Женская дружба и когда она существует?

минута на чтение
Существование дружбы между двумя женщинами возможно в том случае, если одна красивая, а другая менее красивая. Почему? Наверное, по той причине, что основным условием дружбы является полное отсутствие соперничества.

Красивая женщина разрешает быть рядом с собой менее привлекательной, из-за того, что это безопасно. В таких отношениях красавица, во-первых, не чувствует себя одинокой, во-вторых, от восхищения подруги наслаждается удовольствием, в-третьих, лишний раз убеждается в своей привлекательности.

Но почему менее красивая женщина дружит с более красивой женщиной? Причина в том, что такая женщина хочет хоть немного «заразится красотой», отразить ее, научится быть красивой. Находясь рядом с красавицей, она замечает для себя каждое ее движение, слово, улыбку. Это ее идеал, мечта. В итоге она может изменить свой стиль поведения и имидж, стать если не красивой, то привлекательной.

Проблемой красивой женщины является то, что общаясь с менее привлекательными женщинами, она испытывает чувство вины. Ей кажется, что она своим присутствием очередной раз напоминает об их непривлекательности. Поэтому, чтобы избавить себя от чувства вины, а также, чтобы другие женщины меньше страдали, она неосознанно старается быть менее яркой.

Подобное чувство преследует красавицу всю жизнь, и создает препятствие на пути к проявлению себя как личности. Чувство вины будто говорит ей: « У тебя есть красота. Ты и так счастлива. Дай возможность другим проявить себя». Если такое подавление желания реализоваться случается в жизни красивой женщины (хотя это бывает редко), то ей нужно с этим бороться. И возможно даже потому, что найдутся женщины, которые начнут манипулировать красавицей. Чувство вины они называют совестью. Им так выгодно.

Исходя из вышесказанного, можно посоветовать женщинам, всегда уметь отделять чувство вины от совести. Никому не позволять манипулировать собой.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Для малышей дошкольного возраста дружба не имеет определенного значения, ведь для них приятелем является каждый, кто хочет с ними играть.
Многих людей интересует данный вопрос. А раз люди задумываются над существованием платонической любви, то она, конечно, существует. Можно
Эталон женской красоты зависит от эпохи и географии. У очень красивых женщин счастье оказывается совсем не таким безоблачным, как может