Как стимулировать братскую дружбу у детей.

минута на чтение
Вы хотите того, чтобы ваши драгоценные сыновья с самого детства отлично дружили и хорошо сосуществовали вместе? Конечно же, хотите. С течением времени взаимоотношения братьев в семье становиться все важнее, и наши советы помогут вам направить детские взаимоотношения в нужное русло.

Этапы осуществления
1. Научите их жить вместе, делать совместные решения. Привлекайте их к спортивным и культурным мероприятиям. Как родители вы просто обязаны им помочь. Поощряйте их совместные действия. Берите их для соучастия в любой деятельности.

2. Избегайте зависти между ними. Если один из братьев имеет успех в учебе или выиграл медаль, скажите другому поздравить его и поощрите пойти еще дальше. Организовывайте их дни рождения, руководствуясь теми же принципами.

3. Позвольте им иметь друзей. Попросите старшего брата быть примером для младших братьев.

4. Время от времени между ними неизбежно будут случаться конфликты. По возможности не вмешивайтесь. Внимательно следите, но на расстоянии. Вы должны чувствовать солидарность между ними тогда, когда проблема касается их.

5. С возрастом они разойдутся в разные институты. Помогите им сохранить их дружбу. Позже они будут встречаться, обмениваться мыслями о будущем, о жизни. Дружба будет вечной, если ее поддерживать.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Потешки во время еды могут помочь стимулировать аппетит у детей и даже у взрослых. Они могут сделать процесс приема пищи более интересным и привлекательным, особенно для тех, кто может испытывать трудности с едой.
Маленький банкир – это прекрасная образовательная игрушка для детей и не только! Она не только будет стимулировать малыша к экономии, но
Питание ребенка в 1 месяц проводится по требованию, в среднем прикладывание к груди выполняется каждые 2 – 3 часа. Чтобы стимулировать