Выбор формы для коротких ногтей.

минута на чтение
Последнее время короткие ногти пользуются все большей популярностью. Но важно знать, что даже коротким ногтям необходимо придавать определенную форму. При этом нужно учитывать, что оформление свободного края должно зависит не от моды, а от природных данных – формы кистей, длины пальцев, формы ногтевого ложа и состояния ногтей.

Обычно свободный край ногтя должен повторять форму основания. Длину оставляют не менее 2 мм. Существуют пять основных форм ногтей.

Овальная форма. Подходит только тонким изящным пальцам. На таких ногтях хорошо смотрится любой лак, как яркий, так и бесцветный.

Округлая форма. Считается универсальной и подходит для всех рук. Свободный край ногтя подпиливается в форме полумесяца.

Квадратная форма. Очень популярна, но подходит не всем. Хорошо смотрится на тонких пальцах с длинной ногтевой пластиной. Не стоит использовать такой маникюр обладательницам коротких пальцев и широких кистей рук. Край ногтя подпиливают прямо, без закруглений.

Квадратная закругленная форма. Традиционный, классический вариант. Эта форма, как и предыдущая, подходит не всем.

Заостренная форма. Используется для коротких ногтей только в исключительных случаях. Ногти такой формы украсят только хрупкие изящные кисти.

Оформляя свободный край ногтей, учитывайте форму основания. Только обладательницам овальных и круглых ногтей можно оформить свободный край по своему желанию. На выпуклых ногтях будет хорошо смотреться квадратная и квадратно-закругленная форма. Квадратным ногтям лучше придать прямоугольную форму. Трапециевидные нужно закруглить.

Состояние ногтей имеет немаловажное значение. При слабых, тонких и ломких ногтях короткий маникюр является оптимальным решением.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Икота у новорожденного сопровождается спазмами при сокращении диафрагмы в виде интенсивных и коротких вздохов. Продолжение икоты может
Очень часто представительницы прекрасного пола жалуются на то, что у них короткие волосы и на них невозможно сделать такую же шикарную
Во время беременности мелочей не существует. Это подтвердит каждая беременная женщина. Выбор врача-гинеколога, который будет вести