Подбираем туфли к платью.

2 минуты на чтение
Неверно подобранная обувь может испортить весь блеск даже самого шикарного платья. А вот эффектные туфли, наоборот, придадут даже самому скромному наряду королевский вид. В этой статье мы попробуем объяснить, как правильно создать комплект из платья и туфель.

Стиль платьев может быть разнообразным. Есть платья для офиса, прогулок, вечерние, спортивные, повседневные. Отличаются они не только по фасону, но еще и по цвету. Каждая модель, каждый цвет предъявляет свои требования к туфлям.

Отправляясь на работу в офис, не обувайте туфли со стразами, бантиками или цветами. Деловой дресс-код требует от работника консервативности, как в плане одежды, так и в плане обуви.

Высокая и тонкая шпилька будет смотреться в офисе излишне вызывающе, а массивная танкетка просто неуместна. Длинна каблука, выбранной вами обуви, не должна превышать 5 см. В первую очередь туфли должны быть удобными, ведь женщина проводит на работе много времени и ей некогда думать о гудящих щиколотках или натертых мозолях. Выбирая обувь для офиса, постарайтесь отдать предпочтение туфлям из натуральной кожи черного или коричневого цвета. Эти классические цвета подойдут под любое деловое платье или костюм.

Любительницы активного образа жизни отдают предпочтение платьям в спортивном стиле. Особую актуальность такой фасон имеет в летнее время. В нем можно смело отправляться на пляжную вечеринку, шопинг, прогулки с друзьями или с ребенком на детскую площадку.

К платью в таком стиле идеально подойдут текстильные туфли. Это могут быть туфельки на небольшом каблучке, балетки, туфли-кеды, спортивного типа босоножки на плоской подошве. Самое главное требование, предъявляемое к такой обуви, - это удобство и комфорт.

Для повседневного платья идеальным вариантом будут балетки, мокасины, туфли на низкой танкетке или же привычная для многих лодочка на невысоком каблуке. Самое главное, чтобы все сочеталось по цветовой гамме и красиво смотрелось.

Подбирая туфли к вечернему платью, запомните самое важное правило: чем скромнее наряд, тем эффектнее и шикарнее должны быть туфли и, наоборот, под шикарное платье подбираются скромные и неброские туфли. Главная характеристика вечерних туфель - это изящество. Тонкая высокая шпилька - вот классический пример вечерних туфель.

Подбирая туфли, нужно обязательно обратить внимание на их цвет. Черные туфли подойдут под любой наряд. Сегодня дизайнеры советуют подбирать туфли к любой детали туалета: от крупной броши до ремня. Возможен вариант, когда туфли будут несколько темнее платья. При комбинации цветов нужно также помнить о том, что холодные цвета должны сочетаться только с холодными, а теплые с теплыми. Не стоит их смешивать. И постарайтесь следовать правилу: в наряде должно присутствовать не больше трех различных цветов. Следуя всем этим советам, на любом торжестве или в повседневной жизни вы будете выглядеть всегда идеально и красиво.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Поиск обуви для ребенка всегда сопряжен со множеством сложностей. Тут тебе и постоянные проблемы с выбором правильного размера, и выбор