Выбираем детский велосипед, советы, рекомендации.

2 минуты на чтение
Летом нет забавы лучше, чем, крутя педали, мчаться на велосипеде!! Так было всегда – двадцать лет назад, десять лет назад, да и современные ребятишки не представляют летних каникул без хорошего и верного друга – велосипеда. Родителям несладко придется, ведь детские велосипеды предлагаются на любой вкус и цвет, различной модификации и комплектации. Давайте углубимся в вопрос выбора детского велосипеда и выясним, что по этому поводу говорят специалисты.

Итак, поскольку взрослым трудно взглянуть на велосипед глазами ребенка (ах, как быстро мы забываем детство), поэтому им и нелегко определиться с выбором и найти оптимальный вариант. Наш детский портал открыт для компромиссов, мы найдем идеальное решение, которое удовлетворит каждую сторону, но для начала поговорим о классификации. Понятие «детский велосипед» обширно, поскольку ассортимент их широк, присутствуют здесь модели разного вида и для разной возрастной аудитории. В целом, говоря о возрастном критерии при выборе, отметим, что велосипеды бывают: для малышей до трех лет, для детей от 3 до 5 лет, велосипеды для детей 6-8 лет и велосипеды для детей 8-12 лет.

Для детей до трех лет стоит остановить выбор на трехколесных велосипедах, часто родители приобретают детские велосипеды с ручкой, безусловно, для такого возраста это отличный вариант, поскольку малышу нет необходимости держать равновесие, а родители могут немного отдохнуть во время прогулки, а не бегать за малышом по всей площадке. Выбирая велосипед, не стоит в первую очередь смотреть на привлекательный внешний вид, конечно, этот фактор важен, но если Вы приобретете красивый, но тяжелый и неуклюжий велосипед, в скором времени он будет «простаивать» где-нибудь в кладовке.
Уточните, какая рама у велосипеда, лучше всего, если она выполнена из легких, но прочных металлов, например, из алюминия. Для детворы 3-5 лет можно выбрать трехколесный велосипед, но лучше двухколесный велосипед с боковыми колесами (диаметр колес 12-14 дюймов). Оба варианта устойчивы и отлично подходят для первых уроков самостоятельной езды. Часто в новых моделях присутствует ручной тормоз на переднее колесо, что ж, дети хотят быть похожими на взрослых, почему бы не порадовать их и показать, что они уже стали чуточку старше.

Для детей 3-5 лет стоит приобрести двухколесный велосипед с боковыми колесами, обратите внимание на диаметр основных колес, для такого возраста рекомендуется диаметр 16 дюймов. Через некоторое время, когда ребенок научится управлять велосипедом, боковые колеса снимают. Кстати, в этой категории уже появляются модели для девочек, их отличие – более низкая рама.

Следующая возрастная категория велосипедов (для детей 6-8 лет) уже может похвастаться дополнительными компонентами, это наличие переключателей скорости, передней вилки с амортизатором и другие. Детям 8-12 лет приобретите велосипед с диаметром колес 24 дюйма.

Мы коротко рассказали об основном, всегда хочется как можно быстрее воплотить в жизнь мечту своего чада, прислушайтесь к советам и сделайте правильный выбор.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

О том, как выбрать детскую кроватку, коляску или велосипед, есть масса советов, а вот о горшочках для детей информации несколько меньше.
Собираясь на пляж с ребёнком, необходимо подумать о купальнике или плавках для него. Многие дети вплоть до школьного возраста купаются
Катание на детском транспорте – это не только интересное времяпровождение, но и чудесный способ развить координацию, чувство равновесия