Выбираем детский купальник.

3 минуты на чтение
Собираясь на пляж с ребёнком, необходимо подумать о купальнике или плавках для него. Многие дети вплоть до школьного возраста купаются голышом, потому что их родители считают, что детям стеснятся нечего. В этом, возможно, они и правы. Но каждый родитель должен понимать, что это, как минимум, негигиенично. В половые органы малыша могут попасть песок и грязь, что может послужить причиной воспалительных заболеваний. Некоторые считают, что детям можно купаться в обычных хлопчатобумажных трусиках. Но в этом случае вам придётся постоянно переодевать ребёнка, ведь обычные трусики очень долго сохнут, что может вызвать переохлаждение, и быстро пачкаются. Поэтому если хотите избежать вышеперечисленных проблем, приобретите для малыша специальный купальник или плавки. Они предназначены как раз для купания, игр в воде и на пляже. Современные купальники быстро сохнут, облегают фигуру, что препятствует попаданию песка и грязи, не растягиваются от воды, к тому же очень легко стираются. Обычно они содержат 20% эластана и 80% полиамида.

Полиамид. Изделия из него быстро сохнут, не теряют форму, устойчивы к хлорированной и соленой воде.
Эластан. Он хорошо растягивается и возвращается к первоначальной форме, изделия с его содержанием не выцветают на солнце, долгое время остаются яркими, устойчивы к морской воде. Но в детских вещах эластана должно быть не более 30%, иначе ткань не будет \"дышать\".
Также среди огромного ассортимента можно найти хлопчатобумажные купальники. Они очень удобные и приятные телу ребёнка, но больше подойдут для времяпровождения на открытом воздухе. Для купания их лучше не использовать, т.к. они плохо держат форму и рискуют быстро потерять свой первоначальный вид от морской воды и солнечных лучей.

На что обратить внимание родителям при выборе купальника для малыша? Обязательно проверьте швы, на хорошем купальнике не должно быть торчащих ниток и непростроченных участков. Если на купальнике присутствуют какие-нибудь украшения, то они должны быть пришиты буквально намертво, чтобы ребенок не смог оторвать пуговицу или бусинку и ненароком проглотить её. Немного растяните купальник и понаблюдайте за \"поведением\" ткани. Если ткань сразу же приняла свой первоначальный вид, то, скорее всего, вещь качественная. Если хотите, чтобы цветной купальник долгое время оставался ярким, потрите его в нескольких местах белым платочком. Если на платке не останется следов краски, то смело можете покупать этот купальник.

Покупая купальник для пляжа и отдыха, можно выбрать как слитный, так и раздельный купальник. Но есть некоторое преимущество слитного купальника. Если ваша девочка очень активна, то она не потеряет верх или низ во время игр и плесканий в воде. А вот если девочке купальник необходим для занятий в бассейне, то предпочтите слитный спортивный, который максимально закрыт. Обычно он имеет однотонный цвет, на нём отсутствуют всевозможные аппликации и украшения, потому что спортивный купальник не должен как-то мешать или сковывать движения.
Выбирая плавки для мальчика, смотрите, чтобы они не были слишком большими, иначе ребёнок рискует их просто потерять во время активных игр в воде. Плавки должны плотно прилегать к телу мальчика, но никак не должны давить или сковывать движения. Очень хорошо, если помимо резинки будет присутствовать специальный шнурок, позволяющий затянуть плавки потуже.

Чтобы купальник прослужил вашему ребенку долгую службу, соблюдайте несколько простых правил.

Купальник - не та вещь, которая предназначена для повседневной носки. Поэтому после возвращения с пляжа переодевайте малыша. Стирайте плавки и купальники в соответствии с требованиями, указанными на этикетке. Обычно изделия из полиамида стирают вручную в тёплой воде. Старайтесь сушить купальник на бельевой верёвке, а не на отопительных приборах. Гладить купальники также не стоит.

Выбирая плавки или купальник, помните, что эта покупка, в первую очередь, должна обрадовать вашего ребёнка, поэтому лучше взять его с собой в магазин. Пусть он пока не совсем взрослый, но малыши тоже хотят выглядеть красиво.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Летом нет забавы лучше, чем, крутя педали, мчаться на велосипеде!! Так было всегда – двадцать лет назад, десять лет назад, да и современные
Катание на детском транспорте – это не только интересное времяпровождение, но и чудесный способ развить координацию, чувство равновесия
Чем старше становится ваш ребенок, тем больше ему требуется приспособлений для нормального роста и развития. Еще вчера ваш кроха лежал в