Выбираем детский транспорт: электромобиль, педальные машины, машинки-каталки

2 минуты на чтение
Катание на детском транспорте – это не только интересное времяпровождение, но и чудесный способ развить координацию, чувство равновесия и опорно-двигательный аппарат ребенка. Что может быть лучше, чем весело колесить по летней улице на настоящем мини-автомобиле с удобным седлом и чувствовать себя заправским водителем!

Электромобиль – это мечта любого мальчишки или девчонки в возрасте от 3 до 7 лет. Качественный электромобиль практически ничем не отличается от настоящей «взрослой» машины. Возможность переключения скоростей, подсветка фар, способность развивать скорость от 5 до 10 км/час, звуковые эффекты, масса всяких реалистичных деталей вроде клаксона, зеркала заднего вида и «фирменного» руля делают такой автомобиль самым желанным подарком для детворы. Кому же не хочется прокатиться на мини-копии Lamborghini или Ferrari! Электромобили работают от аккумуляторов. Изделия для самых маленьких оснащены пультом управления, чтобы родители могли сами контролировать движение машины. Управлять электромобилем достаточно просто, и даже 3-4 летний малыш быстро освоит это дело. А надежные протекторные колеса и эргономичное сиденье делают катание безопасным.

Детские педальные машинки хороши тем, что на них можно кататься сколь угодно долго, ведь аккумуляторов у них нет. Такие машинки оснащены двумя педалями, и, вращая их, малыш активно развивает мышцы ног. Это абсолютно безопасный и экологичный вид транспорта. Такие машины практически очень практичные и экономичные, они служат много лет. Педальные машины подойдут для детей от 2 до 5 лет. Педальная машина может быть представлена в виде легкового автомобиля, трактора, грузовика или квадроцикла. Яркий дизайн педальных машин понравится любому малышу.

И, наконец, транспорт для самых маленьких – это машинки-каталки. Забавная красочная каталка с ярким дизайном понравится малышу от 8 месяцев до 2 лет. Когда ребенок сидит за рулем каталки, его ножки свешиваются по бокам машины. Держась за руль и отталкиваясь ногами, малыш с удовольствием будет «рассекать» как по дому, так и по улице. Сзади у многих каталок находится длинная ручка-поручень, за которую может держаться мама или папа.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Прежде всего, нужно определиться о возрасте ребёнка. Детский электромобиль бывает для двух категорией малышей: 2-5 лет и от четырёх до
Итак, у вас родилась в голове мысль сделать хороший и достаточно дорогой подарок вашему чаду на новый год или день рождение. Вы решили ему
Загадки про транспорт могут быть не только интересным и развлекательным занятием, но и способом обучения и напоминания об основных аспектах транспортной системы, разных видов транспорта, его важности и правилах безопасности.