Как выбрать детский горшок.

минута на чтение
О том, как выбрать детскую кроватку, коляску или велосипед, есть масса советов, а вот о горшочках для детей информации несколько меньше. Горшок незаслуженно обойден вниманием, а зря: это важный и необходимый элемент для ребенка.

Каким должен быть детский горшок и на что стоит обращать внимание при покупке?

Во-первых, начнем с того, когда стоит приучать малыша к горшку. На этот счет у всех разное мнение, хотя педиатры считают, что оптимальное время для этого, когда ребенок уже научился уверенно сидеть. А теперь несколько советов о выборе горшка. Наиболее удобным считается анатомический горшок. В отличие от традиционного круглого, он имеет поддержку для спинки малыша и заграждение спереди, которое предотвращает разбрызгивание струи у мальчиков. Также неплохи горшки-стульчики. По виду они похожи на обычный стульчик с отверстием внизу.

Под отверстие крепится специальный контейнер, в которые малыш справляет свои дела. Такой контейнер удобно вынимать и мыть. На таком приспособлении ребенку удобно сидеть, как на обычном стуле. Есть также и обычные круглые горшки, такие, какими пользовались еще наши родители. Они подойдут для детей постарше, которые уже научились пользоваться горшком. Несмотря на то, что сейчас в продаже масса горшков с ярким дизайном и музыкальными эффектами, такие горшки не рекомендуется покупать детям.

Сидение на горшке не должно становится развлечением, малыш не должен проводить на нем долгое время, рассматривая забавные рисунки и слушая музыку. Тем более, на мелодию горшка может установиться рефлекс, и ребенок попросту не сможет сходить в туалет, не услышав знакомую мелодию. Горшок не должен иметь зазубрин во избежание царапин.

Лучше всего приобретать пластиковый горшок, его удобно мыть. Также есть горшки, которые имеют специальное покрытие, которое уничтожает микробы на поверхности. Такой горшок станет наиболее оптимальным приобретением.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

К выбору детского сада нужно подходить очень ответственно. Ведь детский сад играет важную роль в жизни ребенка и по сути там он получает
Прежде всего, нужно определиться о возрасте ребёнка. Детский электромобиль бывает для двух категорией малышей: 2-5 лет и от четырёх до
Когда вам предоставляют путевку в государственный детский сад, выбирать особо не приходится — что дали, то и берем. Если же вы решили