Влияет ли гистероскопия на месячные?

минута на чтение
Месячные после гистероскопии, должны прийти в срок, если была качественно проведена медицинская манипуляция, но если в срок не пришли, но это крайне редко бывает, так как задержка месячных после гистероскопии, если и есть, то не больше тридцати дней. Стоит отметить, что каждый ограним, женщины индивидуален и поэтому может отличаться возобновления цикла.

Гистероскопия – это медицинская манипуляция, которая применяется только в гинекологии. Проводят данную процедуру с целью изучить внутренние полости матки и цервикального канала. Делают данную процедуру прибором гистероскоп.

Гистероскопия имеет несколько видов:
1. Диагностическая, проводят обычное обследование с целью подтверждения диагноза или поставить диагноз.
2. Микрогистероскопия, она так же относится к диагностической, так как не происходит повреждения тканей, а просто уникальным аппаратом можно рассмотреть состояние маточных тканей, причем на клеточном уровне.
3. Хирургическая, проводят эндоскопическое оперативное вмешательство, таким способом удаляют полипы и небольшие миомы в полости матки.

Не все гистероскопии могут повлиять на то когда пойдут месячные. В первую очередь нужно знать цель ее назначения, и будут или нет, повреждены внутренние ткани органа женщины. Месячные придут в срок, если это будет обычное обследования с целью подтверждения или установки диагноза. После хирургического вмешательства для удаления полипа, даже в этом случаи менструация может прийти в срок. Конечно, может произойти сбой, но не у каждой женщины, но чаще всего и у всех практически сбой в менструации приводит выскабливание, если более точно, когда нужно прервать беременность.

Данное хирургическое вмешательство приводит к гормональному сбою и для восстановления цикла нужно будет время. Гистероскопия не всегда приводит к сбою месячных при маленьких вмешательствах, так что переживать по этому вопросу не стоит.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

У вас не наступили очередные месячные. По утрам нестерпимо тошнит. Грудь отяжелела и болезненно реагирует на прикосновения. Вы быстро
Делая покупки к родам женщины сосредоточены на одном – чтобы появление на свет малыша прошло благополучно, остальное приложится. Но уже
Несмотря на распространенное мнение, что грудное вскармливание является надежной контрацепцией и препятствует восстановлению