Послеродовая депрессия.

минута на чтение
Послеродовая депрессия возникает у женщин, в первые несколько месяцев после родов, появляется психическое поведение, которое вызвано различными факторами. Депрессия, которая возникает у женщины, передается младенцу, вследствие чего потом можно обнаружить расстройства и у ребенка. Послеродовая депрессия в основном возникает у молодых мамочек, так как они не знает, как общаться с младенцем и как ухаживать, что приводит к нарушению психологическую атмосферу общения с ребенком.

Послеродовая депрессия симптомы,очень просты, женщина начинает себя винить во многом, что она плохая мама, постоянная грусть, бессонница, нарушение аппетита, печаль, плаксивость, головная боль и еще многое другое, ведь эти симптомы, еще не точно могут означать послеродовую депрессию.

Причины послеродовой депрессии, можно разместить на две группы, к первой относится те мамочки которые ранее переживали депрессию, а вторая группа относится к тем мамочкам, которые ранее не получили материнскую ласку от своей мамы или имеют конфликт со своей мамой на данный момент.
Самый высокий процент послеродовой депрессии, является среди матерей до 18 лет, а так же после 40 лет, так же может вызвать депрессию многие вещи. Причиной могут стать низкий экономический статус, прекращение работать до родов, если не получили до конца образование, рождение неполноценного ребенка и многое другое.

Может у женщины может проявиться так же послеродовой психоз, это происходит очень редко. Начинается он сразу же после родов, в период до двух недель. Симптомы проявляются странным поведением, перепады настроения, попытки возможные причинить вред ребенку и себе, а так же галлюцинации.

Послеродовую депрессию стоит лечить вместе с психологом, если не проходит она в течение двух недель, а так же когда она начинает проявляться еще больше. Не стоит затягивать с лечение, ведь врач поможет быстрей пережить депрессию и позволит наладить общий язык с ребенком, еще до конца лечения. Не стоит бояться, если проявляется послеродовая депрессия, не стыдитесь, обратитесь к врачу, не бойтесь, что подумают что-то плохое, многие переживают депрессию.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Послеродовая депрессия может проявлять себя не только резким падением настроения. Бывает, что молодая мама теряет сон. Вместо того чтобы
В современном мире очень модно употреблять слово депрессия. Не успели малость переутомиться, как уже так называемая депрессия начинает
За частую появление малыша на свет приносит в дом не только радость, но и распространенный недуг – а именно послеродовую депрессию. К