Депрессия во время беременности

2 минуты на чтение
В современном мире очень модно употреблять слово депрессия. Не успели малость переутомиться, как уже так называемая депрессия начинает работу над вами. Стоит научиться определять наличие настоящей депрессии от мнимой. Депрессии очень подвержены беременные женщины. Резкие спады настроения, то бурные радости, то ниоткуда взявшиеся слезы.

Иногда возникает желание спрятаться за семью замками и никуда не выходить. Женщина начинает чувствовать внутренний дискомфорт, ощущает нехватку чего-то в своей жизни. Возникает чувство неудовлетворенности собой и окружающим миром, ощущение, что все рушиться вокруг и от этого мерзко и противно, ощущение какой-то безвыходности. Для беременных женщин, у которых возникает что-то подобное, рекомендуется больше гулять на свежем воздухе, пить молоко с медом, который дает успокаивающий эффект, больше времени оставлять на сон, попробовать что-то изменить во внешнем виде.

Можно организовать шопинг, накупить кучу детских вещей и игрушек для будущего малыша, больше общаться со знакомыми и не закрываться в себе. Хорошо избавляет от депрессивного состояния занятия фитнесом для беременных. Музыкальная спортивная атмосфера отвлечет от мрачных и ненужных мыслей, даст положительный настрой. Можно так же найти себе хобби, например вязание или вышивание, монотонная работа успокоит нервную систему. Время будет проведено с пользой. Общайтесь с окружением таких же беременных женщин, от них можно получить массу интересной информации, почерпнуть для себя что-то новое.

Познакомьтесь с новыми людьми, поделитесь впечатлениями. Даже пообщайтесь с бабульками на лавочке возле своего дома – получите кучу позитива. И ни в коем случае не давайте себе раскисать. Ни в коем случае женщине в положении нельзя принимать антидепрессанты. Никаких таблеток в такой ответственный период. Здоровье малыша прежде всего! Самое простое можно принимать настой валерианы для снятия напряжения и раздражения. Проделав все рекомендуемое, вы даже и не заметите, как пройдет беременность и все гормоны перестанут бушевать, вы станете прежней уравновешенной, красивой и безупречной, с кучей мыслей в голове о вашем малыше, так что никакого дела вам до депрессии уже и не будет. Ведите здоровый образ жизни и никакая депрессия вам будет не страшна.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Послеродовая депрессия возникает у женщин, в первые несколько месяцев после родов, появляется психическое поведение, которое вызвано
Послеродовая депрессия может проявлять себя не только резким падением настроения. Бывает, что молодая мама теряет сон. Вместо того чтобы