Почему тянущая боль в пояснице и спине в 5 недель?

2 минуты на чтение
Радость осознания того, что вы скоро станете мамой, может быть омрачена плохим самочувствием. Это касается не только тошноты, головных болей, резкой смены настроения, но и болями в животе, пояснице, спине.

В беременность 5 недель тянущая боль внизу живота может длиться большую часть беременности. Мало таких женщин, для которых вынашивание плода не сопровождалось бы неприятными ощущениями. Если эти боли вызваны слиянием плодного яйца со стенками матки, то это нормально. Причиной может быть гормональная перестройка организма, которая часто вызывает схваткообразные боли.

Другое дело, если этот дискомфорт связан с угрозой выкидыша и прерыванием беременности, когда происходит отслойка эмбриона и плодного яйца. В таких случаях боли обычно сопровождаются кровянистыми выделениями, резким усилением болей. Такие симптомы могут признаком и внематочной беременности. Если резкие боли сопровождают будущую маму постоянно, то необходимо срочно поставить в известность вашего врача, чтобы выяснить причину их появления.

Если же боли слабо выражены и непостоянны, то об этом нужно сказать своему гинекологу во время очередного приема.

В беременность 5 недель тянет поясницу практически у большей части женщин. Появляться они начинают именно в этот ранний срок, когда матка и эмбрион набирают вес. Центр тяжести начинает смещаться и тем самым увеличивается нагрузка на спину. Кроме того, значительная часть питательных веществ, в том числе и кальций, уходит из организма. Все это может быть причиной тянущей боли в области поясницы.

В таких случаях для снижения болевых ощущений беременным женщинам рекомендуется включать в свой рацион продукты богатые витамином Д и кальцием.

Если боли в пояснице сопровождаются повышением температуры, то это может быть причиной пиелонефрита. Изменения в организме женщины, связанные с наступившей беременностью, затрагивают все внутренние органы. А заболевания почек считаются очень распространенными среди будущих мам.

В беременность 5 недель тянет спину, как мы уже сказали, у многих женщин. В любом случае вам необходимо обратиться за консультацией к доктору, чтобы выяснить причины этих болей.

А так как с течением времени нагрузка на вашу спину будет только возрастать, то если нет противопоказаний, лучшим способом избавиться от неприятных болей – это занятие лечебной укрепляющей гимнастикой. Комплекс таких упражнений необходимо также согласовать с гинекологом.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первое УЗИ, которое проходит женщина, узнав о своей беременности, приходится именно на срок в 5-6 недель. И, конечно же, она очень волнуется –
Любая женщина старается прислушиваться к тому, что происходит в ее растущем животе. И соответственно очень переживает за растущего малыша
Соблюдать японскую диету совсем несложно. Для этого нужно придерживаться специального меню в течение двух недель. Питаться вы будете не