Почему в беременность 9 недель колет в матке

2 минуты на чтение
Любая женщина старается прислушиваться к тому, что происходит в ее растущем животе. И соответственно очень переживает за растущего малыша. А тянущие боли в нижней части должны побудить вас поберечь себя, и дать вам повод сходить на прием к гинекологу, чтобы выяснить причину из появления. А если болей нет, а есть простое покалывание, то которое ощущают все беременные женщины, не должно вызывать беспокойства.

Безопасное покалывание

Когда с наступлением 9 недели колет в матке, то это означает только то, что идет интенсивный ее рост. И она уже немного смещается, покидая свое привычное место. Такие покалывания причисляют к типичным признакам беременности.

Избежать болей и покалываний во время беременности не удается ни одной женщине. Конечно, если подобные ощущения случались перед менструацией, то женщина даже и не обратит на них внимания. Но со временем придут легкие спазмы, тяжесть и даже нечастые и непродолжительные боли. Все это вполне нормально, но только при условии, что нет опасных признаков и симптомов.

Не стоит нервничать и пугаться, если периодически в матке или же по бокам от нее чувствуется легкое покалывание или потягивание. Помимо того, что сама матка растет, натягиваются и связки ее удерживающие. Внезапная боль может проявиться при резких движениях и поворотах.

Покалывания ощутимы над лобком и в промежности. Покалывания не приносят сильной боли, но они ощутимы. Их можно заметить после отдыха или при смене положения. При этом общее самочувствие женщины не изменяется.

Но если вас все-таки эти покалывания беспокоят, то просто прилягте, или сходите к врачу. Хуже от этого не будет.

Если покалывания продолжительные и доставляют серьезные болевые ощущения, при этом вы заметили кровянистые выделения, такие как при месячных, то гадать и предполагать, что это может быть, не стоит. Вам надо срочно обратиться за помощью медиков. Возможно, придется лечь в стационар.

Яичники при беременности

Иногда можно от женщины услышать, что у нее в беременность 9 недель колет яичник. По мнению специалистов, яичники в беременность болеть не могут. Они поднимаются вместе с маткой, меняют свое положение. И там, где женщине кажется, что колет в яичниках, то их на том месте уже нет. Скорее всего, эти болевые ощущения касаются тех связок, которые держат матку.

По заверениям врачей-гинекологов с наступлением беременности яичники женщины отключают свою работу, поэтому болеть они уже не могут.

Другое дело, если воспаление началось еще до наступления беременности. Такое состояние представляет угрозу для дальнейшего развития беременности. Выносить беременность при воспалении придатков очень трудно. Любое лечение может негативно сказаться на ребенке. Это еще раз подтверждает, что перед планируемой беременностью надо пройти обследование.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

У молодых и здоровых девушек, как правило, беременность протекает без осложнений. Беременность хорошо влияет на организм, не вызывает
По данным статистики становится уже не редкость, внематочная беременность, которая раньше встречалась реже. По названию уже становится
Женщина всегда остаётся женщиной. Независимо от возраста или от статуса она всегда хочет быть привлекательной и красивой. Беременность