Беременность и косметика.

2 минуты на чтение
Женщина всегда остаётся женщиной. Независимо от возраста или от статуса она всегда хочет быть привлекательной и красивой. Беременность для женщины - это тяжёлый период, когда уходит вся стройность фигуры, ноги отекают и уже невозможно одеть красивые туфельки на шпильке. Женщина становится капризной, она недовольна собой, своей внешностью. Ей всё чаще кажется, что любимый человек заглядывается на длинноногих блондинок или кареглазых брюнеток. Нарастает злость на себя, на него и на весь мир.

Никогда не стоит отчаиваться. Для женщин, которые ждут малыша есть косметика, которая поможет им выглядеть привлекательно на любом сроке беременности. Во-первых, нет никаких противопоказаний для применения декоративной косметики, поэтому лёгкий макияж всегда поможет вам чувствовать себя красивой и уверенной в своей неотразимости. Нанесите лёгкий тон пудры на лицо, подкорректируйте скулы розовым, почти прозрачным оттенком румян, губы сделайте выразительными с помощью блеска или помады светлых тонов. Помните, что в данном положении абсолютно неуместно и вульгарно будут смотреться яркие тона декоративной косметики. Кроме того, существует специальная косметика для беременных, которая поможет избежать неприятных проблем в период вынашивания малыша.

Женщин в этот период подстерегают такие неприятные изменения, как растяжки, пигментные пятна и повышенная сальность кожи. Во избежание этих проблем следует приобрести средства, которые помогут устранить их. Желательно, чтобы эти препараты были изготовлены на основе натуральных растительных компонентов, содержащих минимум красителей и отдушек.

Если кожа стала более чувствительной и раздражительной, стоит приобрести новые средства, которые специально разработаны для такой кожи. Для сухой кожи подойдут увлажняющие крема, в состав которых входят натуральные эфирные масла.

Необходимым препаратом является крем от растяжек, который следует применять с первых дней их появления.
Нежелательно в этот период подвергать волосы различным химическим процедурам: завивке или окрашиванию. Однако, если хочется изменить цвет волос, можно воспользоваться красящими бальзамами или натуральными красителями.

Во время беременности очень часто страдают ногти женщины. Не стоит использовать лаки, которые содержат ацетон. Лучшим выходом из этой ситуации будет приобрести лак, в состав которого входит кальций. Благодаря его использованию ногтевые пластины будут в отличной форме.
При беременности изменяется структура волос, может появиться перхоть, зуд, волосы станут ломкими и тусклыми. В этом случае стоит использовать шампуни, в состав которых входят натуральные компоненты, которые способны бороться с этими проблемами. Шампунь на основе ромашки, календулы или крапивы является прекрасным средством по уходу за волосами в период беременности.

Беременность - это счастье, а не болезнь. Женщина в этот период должна не забывать тщательно следить за собой, чтобы быть неотразимой и привлекательной.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Японская косметика славится в основном ВВ-кремами, а популярная косметика для тела, лица и волос является с пометкой Made in Jane. Самый главный
У молодых и здоровых девушек, как правило, беременность протекает без осложнений. Беременность хорошо влияет на организм, не вызывает
По данным статистики становится уже не редкость, внематочная беременность, которая раньше встречалась реже. По названию уже становится