Как можно рассчитать день родов!

минута на чтение
У молодых и здоровых девушек, как правило, беременность протекает без осложнений. Беременность хорошо влияет на организм, не вызывает нарушений обычного порядка дня, и даже может вылечить некоторые болезни половых органов. Однако беременность – это очень большая нагрузка на женский организм, и в такой период обязательно нужна забота близких людей и, конечно же, контролировать свое здоровье.

Как всем нам известно, что беременность длится 280 дней. Можно рассчитать когда ребенок появится на свет, для начала рассмотрим первый способ, по последней менструации.

1 Способ. Расчет ведется с первого дня последней менструации, от которой мы отнимает 3 месяца и прибавляем семь- десять дней.
Например: Последний раз менструация была 5 мая 2011 года, то примерно роды будут (+-) 15 февраля. (365- 92+7=280 дней).
Как правило, беременность может колебаться в пределах двух недель от предполагаемых родов и это считается вполне нормально, но если переносить две недели, то такая беременность считается переношенной.

2 Способ. Такой способ можно назвать по шевелению плода. Женщины которые рожают в первые начинают ощущать малыша на 20 неделе, и для того что бы определиться роды, надо просто прибавить 20 недель. Для женщин которые уже рожали , начинают чувствовать раньше на 2 недели и как правило нужно прибавить не 20, а 22 недели к этим 18 . Таким способом легко рассчитать тем женщинам у кого были постоянные задержки и трудно посчитать когда в последний раз была менструация.

Конечно же, расчёт может быть не правильный, но не стоит на этом зацикливаться, теперь Вас двое и стоит думать не только о себе, но и о малыше. Обязательно ведите здоровый образ жизни, избегаете физических нагрузок и хорошо питайтесь, и всегда нужно улыбаться, ведь перемены настроение ощущает на себе малыш, радуйтесь каждому дню, пусть малыш не знает что такое грусть.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

В этой статье будет говориться о том, какие имеются способы, по которым можно рассчитать приблизительную дату родов. Как только
Второй период родов продолжается, примерно, от 15 минут до 2 часов. Данный период родов получил название – «активная фаза» или «фаза
Вопрос, когда можно начинать заниматься сексом после родов беспокоит многих молодых мам, а особенно пап. Если роды прошли без осложнений,