Питание кормящей матери.

несколько секунд на чтение
Кормящая мать должна вести спокойную жизнь: избегать переутомления, побольше спать, не заниматься трудными видами спорта, ежедневно совершать прогулки пешком; отдыхать по 15 минут до и после каждого кормления (хотя бы в первое время). Пища должна быть разнообразной, свежей, легко усваиваемой.

Завтрак плотным (яйца, каша, запеканка и т.д.)., а полдник достаточно сытным. В рацион обязательно добавить пищу, богатую кальцием и фосфором( молоко, молочные продукты, сыры), богатую белками (яйца, рыба, мясо); а также витаминами и минеральными солями (овощи, фрукты).
Ежедневно употребляйте около трех литров жидкости, включая 1 литр молока, если хорошо его переносите. Если есть склонность к полноте, пейте обезжиренное молоко.

Кормя грудью, не употребляйте в пищу продукты, которые придают неприятный вкус молоку (цветная капуста, спаржа, сельдерей, чеснок, лук), лекарства без рекомендации врача, кофе, а также алкоголь и табак.
При запорах не пользуйтесь слабительными средствами, а употребляйте в пищу больше салатов с растительным маслом, фруктов, меда.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Строгой диеты кормящей маме необходимо придерживаться лишь в первый месяц жизни малыша. В этот период нужно исключить аллергены: шоколад,
Залог здоровья это правильное питание, а для беременных питание занимает одну из главных позиций. Посмотрим, как же правильно питаться
Естественные роды (или естественный родильный процесс) - это физиологический процесс, при котором ребенок покидает матку матери и появляется на свет через родовые пути (шейку матки, влагалище и внешние половые органы матери) без необходимости хирургического вм...