Питание беременной по неделям.

2 минуты на чтение
Залог здоровья это правильное питание, а для беременных питание занимает одну из главных позиций. Посмотрим, как же правильно питаться беременной по неделям развития плода. Здесь Вы можете посмотреть по неделям питание для беременных. Соблюдать конечно же не обязательно, но желательно придерживаться.

1. Питание 1-2 неделя:
В самом начале вашей беременности, а именно с первой же недели необходимо категорически отказаться от фаст - фуда, а чтобы избежать токсикоза на ранних сроках постарайтесь меньше употреблять жирной пищи и сладостей. Увеличьте поступление в организм фолиевой кислоты, кушайте побольше фруктов.

2. Питание 3 неделя:
Разнообразьте свой рацион молочными продуктами, овощами, яйцами, нежирным мясом, орехами. Питательные вещества в них помогут развитию организма будущего малыша.

3. Питание 4 неделя:
Уже пора отказаться от кофе и напитков, содержащих кофеин.

4. Питание 5 неделя:
Если вдруг начало тошнить от молока, то замените его сыром и йогуртом. Кушайте побольше моркови.

5. Питание 6 неделя:
Постарайтесь в день выпивать не меньше 8 стаканов любой жидкости. Чтобы предотвратить тошноту утром кушайте сухарики и крекеры.

6. Питание 7-8 неделя:
Теперь старайтесь всячески избегать таких продуктов как чипсы, жареная картошечка и капуста. Эти вкусности повышают газообразования в организме. Побольше кушайте орешков.

7. Питание 9-10 неделя:
Покупайте и кушайте хлеб и макарошки из муки грубого помола. Так же уменьшите количество употребления сахара.

8. Питание 11-12 неделя:
Пора довериться своему организму и желаниям. Если вам жутко хочется чего-нибудь съесть, то ни в коем случае не отказывайте себе.

9. Питание 13-16 неделя:
Ребёнок растет, а значит, ему необходимо побольше полезных веществ, поэтому нужно немного увеличить свой дневной рацион пищи. Кстати кефир отлично помогает от запоров.

10. Питание 16-24 неделя:
Это именно та стадия развития малыша, когда у него развивается слух, зрения и другие чувства восприятия окружающего мира. Поэтому необходимо увеличить потребление продуктов, которые являются источника витамина А.

11. Питание 24-28 неделя:
Период, когда у беременных возникает чувство изжоги. В этом случае кушайте часто, но совсем понемногу, и за 3 часа до ночного сна.

12. Питание 29-34 неделя:
Малыш требует подольше кальция, жирных кислот, желез. Поэтому необходимо к своему меню добавить красное мясо, жирную рыбу, молочные продукты, тёмно-зелёные овощи, побольше орехов и семечек. Перекусывать лучше фруктами, кашками и орехами, но не сладостями.

13. Питание 35-40 неделя:
Пора запасать и укреплять свой организм, ведь скоро предстоят роды. Нужны продукты с высоким содержанием сложных углеводов, так как они являются источниками энергии, которая просто необходима вашему организму. Кушайте все, что хочется, но в меру!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Расскажу я историю о том, как я выходила замуж, будучи беременной. Я была такой дурой, когда согласилась отмечать пышную свадьбу. Я никому
Женщина, носящая под сердцем ребенка, готова на все, чтобы родить его здоровым. Первая проблема – питание. Поэтому вопрос о диете стоит
Питание беременной женщины – предмет особого внимания. Списки рекомендуемых и «запрещенных» продуктов, рассказы «как это было у одной