Диета для беременной

несколько секунд на чтение
Женщина, носящая под сердцем ребенка, готова на все, чтобы родить его здоровым. Первая проблема – питание. Поэтому вопрос о диете стоит только в том плане, что будет полезным ребенку. Не следует забывать и о себе.

Питание беременной должно быть полноценным, но сбалансированным. Никаких однобоких диет: фруктовой, суповой или белковой. Никаких голоданий.

Особого внимания требует вода и ее потребление. В первую половину беременности рекомендуется потреблять не более 2 литров, а во вторую – 1,5 литра и никаких консервированных соков.

Есть следует небольшими порциями, но почаще. На ужин творожок, кефир, простокваша.

Из рациона следует исключить жареное, копченое, жирное, острое, маринованное, кремовые выпечки.

Очень полезны сырые овощи сваренные в воде бобовые, каши, морепродукты, придающие организму дополнительную энергию.

Следует быть осторожными с пресловутыми солеными огурцами. Если уж очень хочется, то можно побаловать себя маленьким кусочком, который следует медленно и тщательно пережевать.

Не следует поддаваться чревоугодничеству. Это дополнительная нагрузка на организм, оправдываемая тем, что теперь якобы следует есть за двоих.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Расскажу я историю о том, как я выходила замуж, будучи беременной. Я была такой дурой, когда согласилась отмечать пышную свадьбу. Я никому
Апельсиновая диета считается весьма лёгкой, а главное – эффективной диетой. Рассчитана такая диета на срок в три-четыре недели, на
От правильности питания беременной зависит состояние здоровья как минимум двоих людей, причем для развивающегося в утробе плода еще и