Одевая ребенка в детский сад важно помнить

минута на чтение
Малыш большую часть времени проводит в детском саду. Поэтому, его одежда должна быть удобной, комфортной, не стеснять движений,
с простыми застежками, чтобы он сам мог себя обслуживать, не прибегая к помощи взрослых.

Она должна соответствовать росту и размеру ребенка, обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. Предпочтение хлопку или качественному трикотажу. Не одевайте в детский сад одежду с застежками, находящимися сбоку , сзади или на плечах. Кофточки лучше купить без пуговиц , с хорошо растягивающейся горловиной.

Колготки – из хлопчатобумажной ткани, штанишки на лямках, без ремней.

Не покупайте обувь большего размера и не донашивайте старую, которая уже мала ребенку. Предпочтение стоит отдать сандалям с закрытыми мысами , высокой пяткой, на небольшом каблучке с застежкой на липучке.

Приготовьте пижаму для сна и дополнительную сменную одежду на случай непредвиденных обстоятельств. Причем, чем меньше малыш, тем больше требуется запасной одежды (трусики, маечки, футболки, шорты, колготки и т.д.).

Покупая одежду для улицы помните, что она не должна стеснять свободу движений малыша. Хорошо иметь одежду из непромокаемых материалов, не используйте слитные комбинезоны, т.к. ребенку самому одевать их сложно. Купите ботинки на липучках, а на сырую погоду приобретите резиновые сапоги.

Помните, одежда должна быть не только удобной, но и нравиться ребенку.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

К выбору детского сада нужно подходить очень ответственно. Ведь детский сад играет важную роль в жизни ребенка и по сути там он получает
Детский сад в жизни любого ребенка это тяжелый этап. И порой ребенку нужно длительное время, чтобы освоится и привыкнуть к детскому садику.
Многие родители, торопясь на работу, стараются поскорее отвести ребенка в детский сад, начинают нервничать, а дети капризничать.