Ведем ребенка в детский сад.

минута на чтение
Детский сад в жизни любого ребенка это тяжелый этап. И порой ребенку нужно длительное время, чтобы освоится и привыкнуть к детскому садику. Сейчас родители стараются больше времени уделять работе и своему благосостоянию при этом принебригая воспитанием ребенка.
Уважаемые родители помните: от вас зависит настроение ребенка, его состояние в детском саду.

- собирая малыша в детский сад, не торопите его и не раздражайтесь сами.

- приводите его в сад заблаговременно, чтобы он успел до завтрака поиграть с детьми.

- приходите в детский сад с улыбкой, тогда ваше хорошее настроение обязательно передастся ему.

- интересуйтесь жизнью ребенка в детском саду: спрашивайте, чем он занимался, чему научился, смотрите его поделки, рисунки, восхищайтесь его умениями.

- обращайтесь к воспитателям по имени, отчеству, учите этому детей.

- прислушивайтесь к советам воспитателей, т. к. они большую часть времени находятся с вашим ребенком и готовы вам помочь.

- рассказывайте воспитателям об индивидуальных особенностях малыша, его привычках, увлечениях, любимых игрушках, это поможет педагогам быстрее найти подход к вашему ребенку.

- приучайте ребенка убирать игрушки на место, соблюдать порядок в детском шкафчике: убирать вещи на место, не разбрасывать их ( все вещи необходимо подписать, чтобы педагогам легче было их найти).

- одежда ребенка не должна быть слишком велика или наоборот маловата, чтобы она не сковывала движений ребенка, обувь легко сниматься и одеваться.

- не забудьте про носовой платок (он должен быть у ребенка и в помещении и на улице).

- каждый день, перед выходом из дома проверяйте карманы ребенка на наличие посторонних предметов (бусинок, пуговиц, жевательной резинки, острых, колющих предметов, таблеток).

- не надо надевать на ребенка дорогие ювелирные украшения (в случае потери воспитатель не несет за них ответственности).

- если ребенок заболел, не ведите его в детский сад (подумайте о своем ребенке и о других детях, которых он может заразить).
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

К выбору детского сада нужно подходить очень ответственно. Ведь детский сад играет важную роль в жизни ребенка и по сути там он получает
Многие родители, торопясь на работу, стараются поскорее отвести ребенка в детский сад, начинают нервничать, а дети капризничать.
По малину в сад пойдем, В сад пойдем, в сад пойдем, Плясовую заведем, Заведем, заведем. Солнышко на дворе, А в саду тропинка. Сладкая ты моя,