Многоплодная беременность, какие могут быть осложнения.

минута на чтение
Многоплодная беременность отличается от одноплодной, частыми осложнениями, одни из них перечислены ниже:

- Преждевременные роды
- Гестозы
- Преждевременная отслойка плаценты
- Анемия
- Задержка внутриплодного развития и т.д.

У беременных женщин в первом триместре отмечается феномен “отмирания одного из плодных яиц” (примерно у 15-20% беременных), в этом случае если двойня или тройня, то большая вероятность что будет развиваться только одни плод.

Во втором и третьем триместре часто встречается прерывание беременности и не вынашивание, практически у каждой второй с многоплодной беременностью. У беременных, которые вынашивают от 2 и более детей, приходится пить препараты расслабляющие матку и долгое лечение в родильном доме.

Обычным осложнением считается анемия у женщин, которые вынашивают многоплодную беременность.
Многоплодная беременность влияет на сердечно-сосудистую систему, так как нагрузка на нее увеличивается вдвойне, и может привести к ее нарушению. Так же было установлено выраженное функциональное напряжение состояния гемодинамики, но объем циркулирующей крови повешен на двадцать процентов, по сравнению с беременностью один плодом. Увеличивается количество эритроцитов.

Многоплодная беременность отмечает частое прерывание беременности, если двойня: от 26% до 56%, тройня: от 66% до 97%, при четверне: более 90%.
Часто встречаются при многоплодной беременности врождённые пороки, при двойне 2,7%, при тройне 6,1%, а в одноплодной беременности встречается 1,4%. Наиболее частые пороки при двойне: желудочно-кишечный тракт, сердечно - сосудистая система, другие пороки встречаются очень редко.
Самое благоприятное время для родов двойни является 36-38 неделя, при тройне 34-36 недель, но срок родов должен устанавливать врач, в зависимости от состояния беременной и состояния малыша!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Состояние беременности для женщины всегда является особенным, ответственным. А если наступает многоплодная беременность, то совершается
Женщина всегда остаётся женщиной. Независимо от возраста или от статуса она всегда хочет быть привлекательной и красивой. Беременность
У молодых и здоровых девушек, как правило, беременность протекает без осложнений. Беременность хорошо влияет на организм, не вызывает