Когда начинать обучение малыша.

минута на чтение
Конечно, выносить малыша - это труд. Приходится вводить для себя некоторые ограничения, менять привычный образ жизни. Но вот вы стали мамой. Теперь ваша главная задача научить малыша всему, что умеете сами. И не надо дожидаться, когда он заговорит. Начинать обучение малыша можно с рождения, например, читая сказки.

Итак, несколько правил, при обучении малыша. Соблюдая их вы можете вырастить своего ребенка умным, любознательным, умеющим учиться. Именно уметь учиться очень важно. Начинайте заниматься как можно раньше. В раннем детстве происходит формирование мозга, многих его функций. Как можно чаще хвалите своего малыша. Подмечайте каждую мелочь, каждый новый успех. Научитесь делать это искренне. Ваша похвала станет мощной мотивацией для получения новых знаний.

Обучение малыша с помощью игры – это самое простое, что Вы сейчас можете предложить. Ведь ребенок еще слишком мал, чтобы уговорить его, что-то делать против его воли. Если вы заметили, что игра не нравится ему, остановите ее, до того момента, когда малыш закапризничает. Придумайте разнообразные развивающие занятия с ребенком дома. Многие мамы уже до года показывают детям буквы и цифры. Учат различать цвета и предметы. Показывают разных животных и звуки, которые они издают. Старайтесь, чтобы занятия-игры доставляли удовольствие и Вам и Вашему ребенку.
Дети любят все новое, но не хотят повторять пройденное. Постарайтесь почаще вводить новые игры, с элементами старых игр. Занятия можно сделать ежедневными после повторяющихся действий, например, после умывания или прогулки. Режим важен для малыша, и он быстро к нему привыкает. Привыкнет он и к занятиям, которые вписываются в этот режим.

Играйте с малышом. Все что Вы в него вкладываете сейчас, облегчит задачу по подготовке к школе. А перечисленные правила помогут Вам. Любите своего ребенка, и он отплатит тем же.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Одним их главных и эффективных методов закаливания являются воздушные ванны. Их необходимо начинать с самого рождения малыша. Их можно
Если у малыша происходит недобор в массе тела, педиатры рекомендуют начинать прикорм именно с каш. Выбирать следует между рисовой,
В детском меню обязательно должны присутствовать овощи, их польза поистине бесценна. Детские диетологи не случайно предлагают начинать