Как зачать ребенка с первого раза?

2 минуты на чтение
Беременность - всегда тайна. Но человеку так хочется ее разгадать, в частности узнать, как зачать ребенка с первого раза. Рассмотрим вопрос с нескольких сторон.

А вы у доктора спросите

Медики в один голос говорят о том, что важную роль здесь играет хорошее здоровье будущей мамочки. Женщина не должна быть слишком худой или полной, курение и алкоголь также уменьшает шансы более чем на 30 %. Часто говорят, что физиологически для успешного зачатия наиболее важны качественная сперма и овуляция. Мужчинам советуют перед этим удержаться от секса несколько дней, а женщинам – пропить курс фолиевой кислоты и точно определить день овуляции.

«Поймай» овуляцию


Как высчитать этот день \"Х\"? Раздумываете, как зачать ребенка с первого раза – приготовьтесь сравнить возможные методы и начните с календарного. От длительности цикла нужно вычесть 14 дней. Полученная цифра - это день с начала менструации, когда зачатие наиболее вероятно. Однако врачи советуют подстраховаться измерением температуры в прямой кишке сразу после сна. Ведь, как еще иначе «поймать» овуляцию при нерегулярном цикле. Температура перед началом цикла понижается, и как только овуляция началась – увеличивается на 0,3-0,6 градуса. Правда, бывают исключения, когда температура не повышается. Этому могут способствовать много факторов. К примеру, продолжение сна, алкоголь накануне, переживания, заболевания. Также придется наблюдать и за слизью шейки матки. В день \"Х\" она тягучая и напоминает сырой яичный белок. Дополнительно можете купить еще и аптечный тест на овуляцию.

Лучшая поза

Из сексуальных поз советуют простую и всем знакомую позицию «женщина на спине, мужчина сверху». В этом случае важен психологический комфорт, приберегите эксперименты на будущее. Если у вас загиб матки, то предпочтительна поза «партнер сзади, партнерша на коленах». После акта пробуйте сделать упражнение «березка - как на уроке физкультуры поднимите ноги и таз вверх. Это может выглядеть смешно, но лишь бы было результативно! В любом случае, после акта нужно спокойно полежать 10-15 минут.

Тайна счастливчиков

Благословение, везение, любовь – каких только причин не услышишь от пар, зачавших ребенка с первого раза. Каждый организм индивидуален, и невозможно все проконтролировать. Статистика говорит, что таких счастливчиков - 25-30%. Дай бог, и вы туда попадете. Помните, что проявление любви, эмоциональный настрой увеличивают шансы, ведь это дает нужный импульс нашему мозгу, и он выделяет гормоны для созревания фолликула и запускает весь этот таинственный процесс.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Ни для кого не секрет, что оплодотворение происходит во время овуляции. Если вы хотите поскорее зачать ребенка, необходимо научиться
Природа имеет большое количество тайн. К примеру, врачи до сих пор не в состоянии точно ответить на вопрос, почему у некоторых женщин сразу
Беременность и материнство — это бесценный дар, которым наделила природа женщин. Для кого-то беременность становится неожиданностью, а