Сколько длится и как распознать овуляцию

2 минуты на чтение
Ни для кого не секрет, что оплодотворение происходит во время овуляции. Если вы хотите поскорее зачать ребенка, необходимо научиться распознавать, когда же именно эта пресловутая овуляция наступает.

О том, что уже нужный момент наступил можно узнать по так называемой «фертильной слизи». То есть во время овуляции выделения из влагалища приобретают определенные свойства. Они напоминают сырой яичный белок, то есть тянущиеся и прозрачные. Во время полового акта будет ощущение влаги и скольжения.

Если у супружеской пары проблемы с зачатием малыша, женщине важно научиться распознавать наступление овуляции по этой фертильной слизи. Тогда повышается вероятность того, что в скором времени настанет беременность.

У этой слизи важная функция – она подпитывает сперматозоиды, дает им нужную энергию, отсеивает «бракованные», а также доставляет их к трубам матки, став «проводником» через шейку матки. Бывает, что только один день за весь цикл происходит достаточная выработка такой слизи и этим моментом нужно пользоваться.

Некоторые совершают ошибку, дожидаясь температурного скачка, свидетельствующего об овуляции. Они забывают, что жизнь яйцеклетки очень коротка – всего сутки. И то, что повысилась температура, указывает на выход яйцеклетки, а значит, вероятность того, ч то зачатие произойдет довольно низка.

Кстати, тем парам, которые хотят зачать ребенка определенного пола, тоже стоит научиться распознавать фертильную слизь. Существует теория, которым многим помогла зачать долгожданного мальчика или девочку.

Пол ребенка зависит от набора хромосом и это знают даже школьники. Яйцеклетка всегда несет только женские половые хромосомы, то есть – Х. За пол ребенка отвечают сперматозоиды. Так как они могут быть с ХУ-хромосомами или – ХХ. Соотношение сперматозоидов каждого пола примерно равное.

Из этого следует, если до яйцеклетки быстрее доберется сперматозоид с Х-хромосомой, готовьте розовые вещи, и наоборот. Тем парам, которые хотят мальчика необходимо выбирать день для зачатия непосредственно перед овуляцией. А вот когда заметили появление фертильной слизи, и совершили супружескую близость, скорее всего, будет у вас доченька.

Все объясняется тем, что Х-хромосомы более живучие, по сравнению с У-хромосомами, но последние более подвижные. Если будете заниматься любовью перед самой овуляцией, то подвижные У-хромосомы быстрее доберутся до яйцеклетки. В противном случае до оплодотворения доживут лишь те хромосомы, которые сулят вам девочку.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Занимаясь с ребенком, попросите его показать на пальцах, сколько ему лет, сколько в комнате стульев, сколько чашек на столе, сколько цветов
Все люди хотя бы раз в жизни говорили неправду. Но насколько ценные минуты становятся, когда человек говорит правду и нисколько не
Уздечка языка - это складка слизистой оболочки, являющаяся продолжением срединной линии языка. Явление это довольно распространенное на