Как зачать двойню.

2 минуты на чтение
Природа имеет большое количество тайн. К примеру, врачи до сих пор не в состоянии точно ответить на вопрос, почему у некоторых женщин сразу рождается двое младенцев, а иногда даже королевская двойня, когда у мамы рождаются близнецы – девочка и мальчик. Однако многие специалисты сходятся во мнении, что бум рождения двойняшек и близнецов, который приходится на последние 15-20 лет появился из-за того, что девушки стали пользоваться различными гормональными противозачаточными препаратами. К тому же вероятность рождения сразу двоих детей увеличивается при искусственной гормональной стимуляции яичников. Но никто не сможет гарантировать женщине, что у нее родится двойня. Поэтому сегодня появляется все больше и больше пар, которые задаются вопросом: что необходимо делать, чтобы родить на свет сразу двоих детишек. В данной статье будут раскрыты некоторые секреты.

Рекомендации по зачатию двойни

Приведенные ниже рекомендации или советы по поводу того, как зачать двойню нельзя считать панацеей. Даже более того, медицина к подобным способам относится с долей скепсиса. Однако если верить отзывам, многим парам эти советы все-таки помогли.

В народе считается, что если женщина будет употреблять в больших количествах молочные продукты, а в особенности цельное натуральное молоко, то у нее возрастут шансы зачать и родить двоих детей.

Минимум за пару месяцев до зачатия женщина должна начать принимать фолиевую кислоту. Если это даже не приведет к зачатию двойни, то, по крайней мере, будущая мама обезопасит своего ребенка от появления патологий нервной трубки.

Нужно больше есть грецких орехов и куриных яиц, так как в этих продуктах содержится вещество, которое стимулирует работу яичников, что может привести к созреванию двух яйцеклеток.

У людей, которые едят много печеной, отварной, жареной картошки шанс родить двойню возрастает. Существует мнение, согласно которому поедание картофеля приводит к рождению сразу двоих детей.

Также лишний вес, если верить народной мудрости, также является одним из факторов, который способствует рождению двойни.

У женщин, которым уже исполнилось сорок или более лет, шанс родить двойню возрастает. Существует статистика, согласно которой шансы родить двоих детей у молодой девушки составляет около 3%, у женщины 35-45 лет – 6%. Это касается естественного зачатия. Двойни также рождаются часто у женщин, которым пришлось прибегнуть к искусственному оплодотворению.

У кормящих матерей существует довольно высокий шанс родить двойню.

Если родителям очень хочется зачать мальчика и девочку, то они должны запланировать зачатие ребенка сразу после прекращения приема гормональных противозачаточных препаратов. Данный метод имеет медицинское обоснование, поскольку после отмены гормонов, яичники стараются наверстать упущенное.

Но все-таки основной гарантией того, что у семейной пары родится двойня, является генетический фактор. Если в роду одного из родителей есть близнецы или двойняшки, то шанс родить двоих детей резко возрастает. Особенно это касается ситуаций, когда двойни были в роду по линии женщины. Если же подобная предрасположенность ест me обоих супругов, то шансы возрастают еще больше.

Задумываясь над вопросом, как зачать двоих детей, необходимо обратить внимание на такие моменты. Двойня двойне рознь. В медицине существует такой термин, как монозиготные близнецы. Происходит такое в случае, если после оплодотворения яйцеклетка разделится на два эмбриона.

Дизиготная двойня представляет собой результат оплодотворения сразу двух яйцеклеток. Как утверждают специалисты, чаще рождаются именно дизиготные близнецы.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Беременность - всегда тайна. Но человеку так хочется ее разгадать, в частности узнать, как зачать ребенка с первого раза. Рассмотрим вопрос
Ни для кого не секрет, что оплодотворение происходит во время овуляции. Если вы хотите поскорее зачать ребенка, необходимо научиться
Независимо от формы и размера любые груди хороши, когда они высокие и упругие. Как ухаживать за грудью, чтобы она как можно дольше