Как забеременеть с первого раза?

2 минуты на чтение
Беременность и материнство — это бесценный дар, которым наделила природа женщин. Для кого-то беременность становится неожиданностью, а кто-то долго ее ждет. Случается и так, что пары планируют, чтобы малыш появился непременно в определенный год или месяц. Поэтому вопрос «как быстро забеременеть» для многих будущих родителей является довольно актуальным, ведь часто достичь цели, то есть забеременеть сразу, удается далеко не всегда.

Для того, чтобы быстрее забеременеть и ускорить появление долгожданного наследника на свет, необходимо обдуманно подходить к планированию беременности. Возьмите на вооружение нехитрые советы, позволяющие в короткие сроки зачать здорового, крепкого бутуза.

Как забеременеть с первого раза?

Пройдите медицинское обследование. Оно включает консультацию у гинеколога, терапевта, генетика и сдачу основных анализов. Это не только позволит выявить возможные проблемы, препятствующие наступлению беременности, но и предупредить возможные осложнения во время вынашивания малыша.

Пропейте курс витаминов и минералов, рекомендованные гинекологом. В обязательном порядке они должны включать фолиевую кислоту, витамин Е, А и йод. Также обогатите свой рацион питания продуктами, содержащими эти вещества.

Нормализуйте свой вес. Мудрый организм «отказывается» от беременности, если женщина страдает ожирением или, напротив, недостаточным весом, поскольку шансы вынашивания здорового малыша в этих случаях минимальны. Сбалансируйте питание, откажитесь от вредных перекусов фаст-фудом, употребления жирных, острых, соленых, маринованных блюд, кофеина, выпивайте ежедневно не менее 2 литров чистой негазированной воды. Полностью исключите употребление алкоголя и табакокурение.

Контролируйте менструальный цикл. Рассчитайте дни овуляции самостоятельно или воспользуйтесь специальными тестами на овуляцию, продающимися в аптеках. Чтобы быстрее забеременеть, активизируйте половую жизнь за несколько дней до и после овуляции. Но устраивать секс-марафоны для этого не нужно, ведь для того, чтобы сперматозоиды были достаточно активны, им необходимо время для созревания. Оптимальным во время овуляции является ритм половой жизни через день.

А для того, чтобы сперматозоиды были максимально готовы «к бою», будущему папе следует позаботиться о том, чтобы улучшить их жизнеспособность и подвижность. Для этого мужчине необходимо в преддверии зачатия соблюдать белковую диету, исключить прием алкоголя и употребление сладких и мучных изделий, не носить тесное, обтягивающее и синтетическое белье.

Исключите стрессы и излишние волнения. Организм женщины на генетическом уровне препятствует наступлению беременности в неблагоприятной атмосфере, защищая таким образом будущего малыша. Для этого обеспечьте себе полноценный отдых, спите не менее 9 часов в сутки, возьмите отпуск на работе, бывайте на природе, слушайте классическую музыку, смотрите позитивные фильмы и передачи. Главное — не зацикливайтесь на мысли о том, что вы еще не беременны, верьте в лучшее и думайте о хорошем.

Сразу после полового акта «помогите» сперматозоидам достичь заветной цели. Для этого вовсе не обязательно заниматься любовью в определенных позах, достаточно исключить позиции «женщина сверху». Вспомните уроки физики о законах гравитации, и сразу после полового акта полежите на спине минут 10-15, подняв вверх ноги — это облегчит попадание живчиков в матку. В течение нескольких часов после полового акта не принимайте душ и ванну — вода может попросту смыть сперматозоиды из влагалища.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Беременность - всегда тайна. Но человеку так хочется ее разгадать, в частности узнать, как зачать ребенка с первого раза. Рассмотрим вопрос
Когда некоторые хотят создать семью, то есть возможность столкнуться с некоторыми сложностями. Часто забеременеть, сразу не удается.
Для того, чтобы вырастить здорового малыша, нужно для начала забеременеть и родить. Казалось бы, все просто. Но это только кажется. Для того,