Как правильно выбрать школьную форму?

2 минуты на чтение
Покупка школьной формы - это тяжелое занятие. Нужно выбрать качественную, красивую и стильную одежду для любимого чада. Чтобы покупка оказалась удачной, необходимо знать основные критерии выбора школьной формы.

Материал школьной формы

Первым делом родители должны смотреть на материал, из которого сшита одежда. Разумеется, отдать предпочтение лучше натуральным тканям. В такой форме школьник будет чувствовать себя комфортно.

Лучшими натуральными тканями считаются лен и хлопок, шерсть, кашемир. Эти материалы прекрасно впитывают влагу, пропускают воздух, не линяют и не деформируются после стирки.

Вопрос о том, где купить школьную форму, беспокоит практически всех родителей. Но выбрать материал одежды гораздо сложнее, чем найти хороший магазин с одеждой для школьников. Не все знают, что синтетическая форма вызывает дискомфорт, негативно влияет на здоровье ребенка. Допустимая норма синтетических волокон не должна превышать 30-35% для блузок и рубашек, 55% - для костюмов.

Обращать внимание нужно и на подкладку. Она может быть изготовлена из натуральных либо синтетических тканей. Лучше выбрать такой пиджак для школьника, который имеет подкладку из натурального материала.

Внешний вид школьной формы

В продаже есть достаточно широкий ассортимент такой одежды. При покупке нужно учитывать возраст и пол ребенка. Девочкам будет удобно в приталенных платьях, модных плиссированных юбках и гольфах (блузах), кардиганах и пиджаках. Для мальчиков тоже есть достаточно много вариантов школьной одежды: пиджаки и жилеты, брюки и рубашки, водолазки.

Иногда родители забывают о том, что школьная одежда обязательно должна соответствовать деловому стилю. Немаловажным критерием выбора считается и цвет школьной формы. Психологи говорят, что для школы следует покупать такие предметы гардероба, которые имеют нейтральные оттенки. Стоит избегать контрастных тонов, потому что они сильно утомляют зрение.

Лучшими оттенками школьной формы считаются такие: бежевые, серые, темно-синие, бордовые, темно-зеленые. Не нужно приобретать слишком яркую одежду, ведь она будет отвлекать внимание ребенка.

Полезные советы

Покупая школьную форму, нужно обращать внимание на этикетку. Там должна быть указана информация о составе материалов, рекомендации по уходу за одеждой.

Делать покупки можно с помощью всемирной сети. Чтобы купить школьную форму в интернет-магазине для детей любого возраста, не нужно тратить много времени. Как правило, цены на такие предметы гардероба в виртуальных магазинах гораздо ниже, чем в обычных торговых точках.

Нужно правильно подобрать размер школьной формы. Не стоит приобретать слишком большие костюмы, ведь в них ученик будет чувствовать себя не слишком комфортно.

При покупке школьной одежды необходимо смотреть на важные мелочи: швы, пуговицы и крючки, подкладку. Качественной считается такая форма, в которой не торчат нитки, отсутствует брак.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

«Как выбрать книгу ребёнку?» - над этим вопросом задумываются многие родители, и правильно делают. Дело в том, что отсутствие книжек в жизни
Чтобы правильно выбрать фотоаппарат, который пришелся бы по нраву каждому члену семьи, придется очень постараться и побегать по магазинам
Чтобы обезопасить своего малыша на дороге, Вам необходимо правильно подобрать детское автомобильное кресло. Делая выбор, необходимо