Как выбрать фотоаппарат для всей семьи?

2 минуты на чтение
Чтобы правильно выбрать фотоаппарат, который пришелся бы по нраву каждому члену семьи, придется очень постараться и побегать по магазинам. Существуют тысячи моделей, все кажутся подходящими, однако, на практике получается обратное.

Самое первое, что нужно сделать при выборе фотоаппарата, - это определиться в сумме денег, которую Вы готовы потратить на покупку. Дальше ответьте на вопрос, какой тип фотоаппарата нужен Вашей семье: профессиональный или обыкновенный. Или же нечто среднее?

В том случае, если делать снимки Вы собираетесь нечасто, и их качество не имеет решающего значения, то смело остановите свой выбор на недорогой и компактной «мыльнице». Эти модели фотоаппаратов при грамотном использовании могут действительно удивлять качеством и яркостью снимков. Здесь главное - правильно выбрать нужную модель.

Многие наивно полагают, что фотоаппарат, в котором больше пикселей, является лучшим по отношению к другому, но с меньшим количеством пикселей. Но ведь для того, чтобы распечатать стандартную фотографию, нет особой разницы – 4 или 12 мегапикселей.

Вторая важная особенность заключается в zoom, или увеличении фокусного расстояния. Zoom у фотоаппаратов может быть как оптическим, так и цифровым. Как правило, оптическими zoom оснащены профессиональные камеры, что позволяет им делать увеличение изображение четкое и без дефектов. В то же время обычные «мыльницы» имеют цифровой аналог. В этом случае лучше производить увеличение не с помощью zoom, а в специальной программе не компьютере.

Также важный показатель качества камеры – ISO, или мера того, насколько чувствительна матрица аппарата к свету. Чем больше это значение, тем лучше. Хотя для обычного пользователя будет прекрасно, если значение ISO перевалит за 100. Выше брать можно, но эти камеры уже считаются профессиональными.

Покупая фотоаппарат, обратите внимание на того, чтобы в нем был удобный и понятный интерфейс. Обязательно должна присутствовать настойка баланса белого. Правильно пользуясь этой функцией можно на порядок увеличить четкость и реалистичность изображений. Также немаловажна точность автофокусировки и скорость съемки.

На сегодняшний день в продаже имеются два вида фотоаппаратов: на батарейках и на аккумуляторах. Причем первый вид может работать также на аккумуляторах, для зарядки которых нужно покупать дополнительное зарядное устройство. Второй вид же имеет аккумулятор, встроенный в аппарат, он спокойно заряжается от сети самостоятельно.

Все цифровые фотоаппараты требуют в зависимости от количества памяти перекачку изображений на компьютер. Здесь Вас не должно ничего пугать, берите тот аппарат, где проще и больше функциональность, то есть для его работы с компьютером не нужно покупать дополнительных программ и установки каких-то драйверов. Будет неплохо, если Ваш фотоаппарат будет оснащен microSD картой, с которой очень легко работать, перекачивая снимки на персональный компьютер.

Покупая фотоаппарат, обязательно уточните о сроке гарантии, возможных эксплуатационных проблемах, и что делать в случае поломки. Также узнайте телефон и адрес их сервисного центра.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Иногда для всей семьи становится актуальным вопрос: как накормить капризного малыша? Чаще всего такая проблема возникает вследствие
Приобретение домашнего питомца является очень хорошей идеей, особенно если в семье есть дети. Домашнее животное помогает детям стать
На данный момент популярное в семьях, стало покупка детской одежды, всей семьей. Многие выбирают время для выезда по магазинам, а для