Как подобрать подходящего питомца для всей семьи.

минута на чтение
Приобретение домашнего питомца является очень хорошей идеей, особенно если в семье есть дети. Домашнее животное помогает детям стать более ответственными и общительными.

Все же выбор подходящего питомца для всей семьи не является простой задачей. Он напрямую зависит от наличия у вас свободного времени, которое вы будете уделять питомцу. Если у вас достаточно свободного времени, или вы хотите заполнить пробелы занятости своих детей - собака будет идеальным выбором. Собака поможет вам больше времени находиться на свежем воздухе, заниматься спортом. Да и бегать намного приятнее со своим четвероногим другом!

Если у вас нет свободного времени, а ваши дети еще слишком малы, чтобы гулять с собакой, вам стоит завести котенка или морскую свинку. Так же стоит отметить, что аквариум с декоративными рыбками не только украшает интерьер, расслабляет после тяжелого трудового дня, но и не требует особого ухода. Он тратит минимум вашего свободного времени.

Собаки довольно шумные животные, они могут лаять без видимых на то причин в любое время суток. Довольно часто это главная причина недовольства хозяев и их соседей в многоэтажных домах. Стоит отметить, что собачий лай может разбудить ваших маленьких дети или вас в тот момент, когда особо хочется поспать. С другой стороны, кошки, кролики, морские свинки довольно тихие животные и издают звуки только в случаях, когда голодны или нуждаются в помощи.

Приобретая питомца, стоит задуматься и о материальной части вопроса. Если ваш бюджет не предусматривает больших затрат, приобретение собаки не лучший выбор. Они нуждаются в периодическом осмотре у ветеринара и вакцинах. Медицинские услуги стоят не дешево, кроме того собаке обязательно надо приобрести поводок, намордник и другие дорогостоящие принадлежности. Животными, которые не нуждаются в больших затратах, могут быть грызуны или пернатые.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Чтобы правильно выбрать фотоаппарат, который пришелся бы по нраву каждому члену семьи, придется очень постараться и побегать по магазинам
Для представительницы женского рода очень важно подобрать правильно румяна, так как они зрительно овал лица поправляют, придают ему
Иногда для всей семьи становится актуальным вопрос: как накормить капризного малыша? Чаще всего такая проблема возникает вследствие