Как подобрать цвет румян.

минута на чтение
Для представительницы женского рода очень важно подобрать правильно румяна, так как они зрительно овал лица поправляют, придают ему здоровый, свежий и естественный цвет. Поэтому чтобы свой внешний облик не испортить, а также, чтобы не выглядеть глупо, девушка должна знать некоторые простые секреты выбора румян.

сначала девушка должна узнать свой тон кожи. Если у нее светлое лицо, то она может пользоваться холодными оттенками, например, светло-розовыми или фарфоровыми. Если ее кожные покровы являются более яркими, то им будут отлично подходить персиковые оттенки. Если же представительница женского рода обладает смуглой кожей, то предпочтение она должна отдавать ярким оттенкам, так как кожа цвет румян будет немного приглушать. Если у женщины лицо бледное, то она должна быть очень осторожной с нанесением макияжа, поскольку косметика на такой коже будет смотреться гораздо ярче.

Также нужно учитывать и цвет волос. И блондинки, и брюнетки могут смело пользоваться абрикосовыми и коралловыми оттенками. А вот если у женщины темно-русые или каштановые волосы, то она должна отдавать предпочтение коричневым румянам. Рыженькие девушки могут использовать оранжевые или желтые цвета румян.

Если женщина любит отдохнуть на море и позагорать в солярии, то ей нужны румяна терракотового цвета, так как они очень хорошо загар подчеркивают.

Если говорить о коррекции лица, то темные оттенки очень хорошо подходят женщинам, у которых имеются тяжелые скулы или подбородок. Более светлые и прозрачные оттенки лицо могут сделать таким, как будто девушка только что вернулась из отпуска. Светлые румяна нужно наносить на выпуклые части скул, а темные – немного дальше.

Перламутровые румяна очень хорошо подходят для создания вечернего макияжа. Лицо начнет сиять, в особенности выигрышно оно будет смотреться, когда горят свечи. А для рабочих будней и деловых встреч нужно пользоваться румянами матовых цветов, причем они должны быть слегка темнее оттенка кожи.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Перед тем, как выбрать матрас для малыша, следует внимательно ознакомиться с ассортиментом изделий и их особенностями, которые предлагает
Чтобы обезопасить своего малыша на дороге, Вам необходимо правильно подобрать детское автомобильное кресло. Делая выбор, необходимо
Приобретение домашнего питомца является очень хорошей идеей, особенно если в семье есть дети. Домашнее животное помогает детям стать