Как подобрать ортопедический матрас для ребенка?

минута на чтение
Перед тем, как выбрать матрас для малыша, следует внимательно ознакомиться с ассортиментом изделий и их особенностями, которые предлагает нам рынок. Родители должны понимать, что в связи с быстрым развитием ребенка некачественный матрас будет неблагоприятно воздействовать на растущий организм и, в частности, на позвоночник. Вот почему так важно правильно подбирать детские матрасы в кроватку.

Перед выбором матраса для ребенка лучше проконсультироваться с ортопедом. Специалист даст полезные рекомендации, которые помогут вам купить подходящий предмет в детскую спальню. Существует ошибочное мнение, что детский матрас должен отличаться особой мягкостью. В действительности же такое изделие может порядком навредить еще не сформировавшемуся позвоночнику ребенка. Исходя из этих соображений заботливые родители стремятся приобрести специальное изделие — ортопедический матрас.

Обратите внимание, что качественные ортопедические матрасы для детей позволят малышу полноценно отдохнуть и выспаться. Они отлично воздействуют на позвоночник, являясь хорошей профилактикой его искривления.

Немаловажным критерием выбора данного изделия является материал-наполнитель. Первое, что необходимо учесть, — экологичность и безопасность наполнителя. Кроме того, он не должен вызывать аллергических реакций у вашего крохи. Такими материалами являются: натуральное волокно кокоса, латекс натуральный и многие другие. К тому же такие наполнители обеспечат крепкий и здоровый сон вашему сыну или дочке.

При выборе ортопедического матраса для ребенка следует учитывать возраст малыша. К примеру, для детей младше десяти лет желательно покупать матрасы, не имеющие пружин. При этом лучше отдать предпочтение среднему показателю жесткости. Детям старше десяти лет рекомендуется подбирать матрасы на основе пружинного блока. Такие модели, при условии, что они изготовлены известными производителями, имеют довольно высокие ортопедические показатели. Преимуществом данной конструкции матраса является и то, что изделие может подстраиваться под естественные изгибы тела. В результате матрас станет прекрасной поддержкой для спины, а позвоночнику ребенка не будут грозить искривления.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Многие хотят купить матрас с независимым пружинным блоком, но не каждый знает, как они устроены и в чем их преимущество. В каждом блоке
У многих молодых родителей с появлением ребёнка возникает множество вопросов о том, как за ним следует ухаживать и что для этого следует
Всем известно, что здоровье человека закладывается в детстве. Чтобы ребенок рос здоровым и счастливым, обратите внимание на его качество