Как правильно выбрать автокресло для ребенка.

минута на чтение
Чтобы обезопасить своего малыша на дороге, Вам необходимо правильно подобрать детское автомобильное кресло. Делая выбор, необходимо учитывать некоторые параметры.

Самое основное – это вес и возраст ребенка. На данный момент существует пять категорий изделий, учитывающих эти параметры. Поэтому, прежде чем делать выбор, хорошо ознакомьтесь с таблицей категорий, либо проконсультируйтесь с продавцом магазина.

Не так давно стали появляться новые модели автокресел, которые «растут» вместе с малышом, за счет подголовника, высокой спинки, механизма, при помощи которого регулируется высота крепления ремней безопасности. Это удачное изобретение, так как экономит деньги на покупку нового кресла.

Важным моментом покупки является стандарт безопасности. На корпусе изделия должна стоять отметка о прохождении испытаний, согласно стандартам безопасности. В случае ее отсутствия лучше не рисковать.

Выбирайте обивку из гипоаллергенной материи, которая пропускает воздух и влагу. Если в автомобиле используется система ISO FIX, то и модель выбирайте с таким же устройством. Для малышей очень важным является возможность изменения угла наклона спинки, так как в дороге они часто засыпают.

Сейчас существует множество онлайн магазинов по продаже детских автокресел, которые экономят время и деньги, но помните, что проверить безопасность товара можно только после его получения.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Часто молодым родителям трудно определить, как правильно одеть ребенка. Малышу не должно быть жарко, но и замерзнуть он не должен. Так как
Хорошее автокресло – не самое дорогостоящее, а наиболее подходящее индивидуальным нуждам покупателя. Правильно подобранная модель
И мальчикам и девочкам летом просто необходим головной убор. Многие родители отдают предпочтения кепкам. Только как выбрать этот полезный