Кепка для ребенка: как выбрать?

минута на чтение
И мальчикам и девочкам летом просто необходим головной убор. Многие родители отдают предпочтения кепкам. Только как выбрать этот полезный аксессуар правильно?

Для начала стоит помнить, что такой предмет имеет свою сезонность. Есть легкие, а есть утепленные модели. Некоторые кепки для ребенка имеют спортивный стиль. В свою очередь, определенная модель может подойти даже для нарядного костюма и обладает классическим видом. Перед покупкой лучше определиться - с чем ее ребенок будет носить. Так проще подобрать и цвет головного убора.

Очень важный пункт – это материал кепки. Самыми лучшими во все времена считаются натуральные материалы. Так кожа головы у малыша не будет потеть, а даже наоборот – способна полноценно дышать. Ребенку будет максимально комфортно. О синтетических кепках такого сказать нельзя. Но стопроцентный хлопок быстро теряет форму, поэтому небольшое включение синтетики даже полезно.

Если ребенок любит заниматься спортом, то козырек кепки должен быть прямым. Для прогулок и игр козырек может иметь любые формы и длину. Качественная кепка имеет люверсы. Так называют металлические колечки, которые нужны для отверстий на вершине головного убора. Так кожа ребенка сможет лучше дышать и малыш не будет потеть.

Фиксация головного убора происходит посредством регулирующей застежки. Если таковая имеется, то головной убор прослужит дольше и будет впору даже когда ребенок немножко подрастет.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

В момент выбора компьютерного стола для ребенка, необходимо руководствоваться многими значимыми параметрами. Во-первых, вы обязаны
Как обезопасить ноги вашего ребенка? Несколько принципов выбора здоровой обуви. Практически все дети появляются на свет со здоровыми
К выбору детского сада нужно подходить очень ответственно. Ведь детский сад играет важную роль в жизни ребенка и по сути там он получает