Как алкоголь нарушает развитие мозга эмбриона.

несколько секунд на чтение
Долгое время ученые устанавливали механизм, влияния алкоголя на мозг эмбриона. До сегодняшнего дня его так и не опубликовали официально, хотя все данные подтверждены и доказаны.

Употребляя эталон, даже в малых количествах, блокирует действие астроцитарного фактора роста на нейроны, что замедляет рост и развитие плода.
Проводили тестирование на отдельных нейронах, эффект этилового спирта. Самой высокой концентрации 10 Мм, примерно 2 бокала пива в час, при таком употреблении рост нейронов и отростков прекращается.

Как позже выяснили ученые – из-за блокирования ADNP, секретируемого поддерживающими клетками нервной системы – астроцитами.
В самую первую очередь сказывается на развитии мозжечка, который отвечает за координацию движений. Если работа мозжечка нарушится, то практически постоянная составляющая «синдрома алкогольного отравления плода», грозит детишкам чьи мамы употребляют алкоголь.
Однако даже детализация механизма никоим образом не сказалась на главнейшей рекомендации медицинских работников будущим мамам – сдержаться от всех без исключения вредоносных привычек, как в период, так и незадолго до беременности.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Сейчас масса головного мозга вашего малыша составляет примерно ¼ от массы мозга взрослого. Продолжается развитие ряда мозговых центров
Вопрос о допустимых дозах приема алкоголя при беременности до сих пор остается открытым. Ученым по сей день не удалось определить, какова
Речевой центр головного мозга очень тесно связан с руками. Гармоничное движение тела, мелкой моторики рук и органов речи, ведет к