Готовим малыша ко сну.

несколько секунд на чтение
Около детской кровати расположите предметы, которые являются собственностью малыша: бра на стене или светильник на столике (чтобы выключатель был под рукой ребенка), на стене – яркие картины, на столике или полочке - детские книги, дидактические игры, которыми можно играть в постели, мягкие игрушки, музыкальные игрушки или небольшой радиоприемник.

Постарайтесь сделать так, чтобы ребенок воспринимал свою постель, как самое хорошее место в квартире, а процедура укладывания в постель была приятной. Не требуйте от ребенка мгновенно прервать игру или просмотр телепередачи. Перед сном не организовывайте шумных, подвижных игр. Обстановка должна быть спокойной.

Вечернюю сказку рассказывайте, когда малыш уже лег в кровать. Если ребенок лег спать, не разрешайте ему вставать с кровати, сами обслужите его: принесите попить и т.д.; около кровати поставьте горшок. Прощаясь с ребенком на ночь, пообещайте, что обязательно зайдете к нему попозже.
Дайте ребенку понять, что при необходимости он позовет вас, и вы сразу же придете.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Вы, конечно же, знаете, как хорошо, когда у вашего малыша нормальный, регулярный стул. Если же у вас есть проблемы, попробуйте включать в
Большинство женщин, находящихся в прекрасном периоде беременности, задумываются о том, как выносит здорового малыша, при этом испытывая
Конечно, выносить малыша - это труд. Приходится вводить для себя некоторые ограничения, менять привычный образ жизни. Но вот вы стали мамой.