Готовим кефир для маленьких детей.

минута на чтение
Вы, конечно же, знаете, как хорошо, когда у вашего малыша нормальный, регулярный стул. Если же у вас есть проблемы, попробуйте включать в питание ребенка кисломолочные продукты. Только учтите тот момент, что если у вашей крохи аллергия на коровье молоко, то и кефирчик из такого молока ей тоже не подойдет.

Пробовать кефир можно деткам, которым исполнилось уже 8 месяцев. Консистенция кефира должна быть мягкой и нежной, поэтому хорошие мамы делают сами кефир домашний для детей.

Кефир промышленным способом получают путем сквашивания живых кефирных грибков, которые вызывают брожение. Кефир по своей выдержке бывает трех видов: слабый, средний и крепкий. Слабый кефир – это свежий кефир однодневный выдержки, именно такой и подходит для детского питания. Средний и крепкий подходят для питания деток старше трех лет.

Для деток лучше использовать только свежий кефир. Несмотря на свою «слабость», он поможет желудочку деточки работать в нужном режиме и при необходимости слегка ослабить стул (например, при запорах). Знакомить малыша с кефиром нужно понемногу, начиная с 1/2 чайной ложки, постепенно доведя до нормы одного кормления. Лучше всего предложить кефирчик после полуденного сна.
Для того чтобы приготовить кефир домашний для детей, подогрейте детское молоко (не выше 40 градусов), вылейте его в чистую емкость (бутылочку или банку). Добавьте 1-2 столовых ложки кефира для детей (если нет, то подойдет и обычный свежий кефир), накрыть емкость чистой марлей, и поставьте для заквашивания в относительно теплое место. Идеально подойдет для такого случая тепленькое местечко возле батареи отопления. Через десять – двенадцать часов свежий и полезный детский кисломолочный напиток готов.

Даже с помощью домашнего кефирчика можно сделать творожок для ребенка.
Используя такой кефирчик каждый день, будьте уверены, животики ваших малышей будут работать «как часы».
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Издание большая раскраска «Азбука для самых маленьких» предназначена для детской аудитории, которая начинает совершать первые свои
Рвота — достаточно распространенное явление и у детей, и взрослых, происходящее в силу разных причин. Рвота у маленьких вызывает большое
Попрыгун для детей – полезная и интересная игрушка для малышей, которая получила популярность ещё с середины прошлого века. Полезна она и для современных детей.