Что подарить новорожденному

2 минуты на чтение
При рождении ребёнка многие задумываются над вопросом, что подарить новорожденному, чтобы было полезно и не лежало «мёртвым грузом» до «лучших времён».

Одним из лучших подарков всегда считались игрушки, но игрушка игрушке рознь. Новорожденному не стоит дарить мягкие игрушки или машинки «на вырост». Ребёнок просто не поймёт, что это и зачем, а также не стоит дарить подарки, у которых есть мелкие детали, так как малыш может заглотнуть деталь и подавиться. Не стоит дарить пустышки, пелёнки, подгузники – это и так есть у новорожденного (у среднестатистического).

Если речь заходит об игрушках, то лучше всего дарить яркие, красивые погремушки, которыми малыш будет играть и не плакать, а наоборот, успокоится. К таким полезным игрушкам относится так называемый мобиль, который подвешивают над кроваткой.

Мобиль издаёт приятные звуки, играет лёгкую, успокаивающую мелодию, а мелкие игрушки и погремушки, приделанные к нему, потихоньку крутятся, привлекая внимание малыша и тренируя его глазные мышцы, учат сосредотачивать взгляд на деталях.

В последние годы появились развивающие коврики для малышей. Коврик сконструирован так, что ребёнок ползает по нему, разглядывая красивые и яркие картинки, а над ним, на дуге, под лёгкую музыку кружатся игрушки и погремушки (наподобие мобиля). Это развлекает ребёнка, учит сосредотачиваться и отвлекает его на время. Такой коврик может прослужить долгое время, так как он необходим не только новорожденному малышу, но подойдёт для детей постарше. Такие дети, тоже не против того, чтобы поползать по такому коврику и потрогать красивые картинки на нём. Так же они смогут поиграть в игрушки, которые висят на дуге, над ковриком.

Ещё в последнее время распространились необычные букеты в виде разнообразных наборов. Молодой маме можно подарить такой букет или торт из подгузников или же красиво упакованный набор, к которым могут прилагаться разнообразные присыпки или детский крем.

Также неплохим подарком будет фотоальбом для новорожденного. Такие альбомы красиво украшены. В них можно вставить первые фото ребёнка, а еще положить в отдельный кармашек пучок волос, чтобы через года смотреть и вспоминать, какой малыш был при рождении.

Кроме покупного фотоальбома для малыша, некоторые фото фирмы предлагают такую услугу – создать фото книгу.

Фото книга – это тот же фотоальбом, но в нём фотографии не вставлены отдельными карточками, а уже впечатаны в страницу фотоальбома.

Можно зарегистрироваться на сайте, завести себе личный кабинет, куда можно загрузить любые фото, создав нужное количество фотоальбомов и назвав их так, как хочется. После чего нужно выбрать нужное количество фотографий и те фотографии, которые хочется отобразить в книге и отправить в печать. Через несколько дней можно будет забрать из пункта самовывоза красочный подарок. Такую книгу сделать можно и за половину цены, заказав у них по скидочному купону, приобретённому на сайтах скидок по типу групон, купи купон и другие подобные сайты, печать фотографий, опять же за половину цены, так вот к фотографиям бонусом идёт такая фото книга за половину стоимости.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Промывание носа новорожденному малышу является экстраординарной процедурой. Проводить данную процедуру нужно только по рекомендации
Вернувшись домой из роддома, помните, что первый ребенок ждет общения с вами. Первым дело уделите ему больше внимания, чем новорожденному.
Скопившая в носу слизь способна доставить немало дискомфорта недавно родившемуся малышу, ведь она раздражает слизистую оболочку, мешает