5 главных врагов любви.

2 минуты на чтение
Одинокому человеку бывает невероятно сложно найти любовь, в которой так много говорят и пишут. Но еще сложнее любовь сохранить. Ведь существует большое количество людей, с которыми можно пофлиртовать, отдохнуть, заняться сексом, а невероятно мало тех, с кем можно счастливо жить.

Первый враг любви: Скука.

Очень часто отношения из состояния «тихое счастье» переходят в состояние «унылая рутина». Работа, домашние дела, поездки по магазинам в выходные дни, поход с друзьями в кафе, ужин с родственниками и человеку кажется, что скоро все должно измениться, но этого не происходит. Когда стабильности нет, ее невероятно хочется, а когда она присутствует, она воспринимается как обуза. Большое количество людей со скукой бороться умеют, а у кого-то это не получается.

Если отношения стали скучными и пыльными, то это не говорит о том, что их нужно заканчивать, просто необходимо их чем-нибудь разнообразить.

Второй враг любви: Лень.

Гармоничные отношения, как правило, есть только у людей, которые активны, легки на подъем, которые полностью не сосредотачиваются на себе, а куда-то ездят, работают, заводят новые интересные знакомства.

Но все же огромное количество людей этим не занимается, и виной всему – банальная лень. Такие люди время предпочитают проводить около компьютера или телевизора. От этого они практически не получают хороших впечатлений и их отношения зарастают пылью и паутиной.

Третий враг любви: Жадность.

Психологи считают, что любовь – это когда душевный комфорт и счастье одного человека становятся душевным комфортом и счастьем для другого человека. Если человек любит, значит, своему партнеру он безвозмездно отдает силы, время, внимание, эмоции. Поэтому люди, которые считают: «ты мне, а я тебе», свою любовь сами убивают.

Четвертый враг любви: Обиды.

Каждый человек сам решает, нужно ли ему обижаться или нет. Но лучше пересмотреть собственное поведение по отношению к избраннику и понять причины, по которым он обижает.

Пятый враг любви: Страх.

Часто люди в своей жизни боятся что-то менять. Этого нельзя делать, иначе однажды человек проснется и поймет, что рядом с ним находится совсем не том, кто нужен, что с партнером связывают только долговые обязанности и общие дети.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Залог здоровья это правильное питание, а для беременных питание занимает одну из главных позиций. Посмотрим, как же правильно питаться
Одним их главных и эффективных методов закаливания являются воздушные ванны. Их необходимо начинать с самого рождения малыша. Их можно
Утренняя гимнастика - одно из главных оздоровительных мероприятий в семье. Начинать проводить ее необходимо с двух лет.Не заставлять