3 неделя беременности

минута на чтение
Овуляция у вас либо уже прошла, либо наступает. На третьей неделе происходит зачатие. Фактически это первая неделя развития вашей крохи. Яйцеклетка встречается со сперматозоидами и происходит процесс оплодотворения. Участие в нем принимает только один сперматозоид. Мужские и женские клетки соединяются и появляется зигота — самая первая клетка, заключающая в себя набор из 46 хромосом.

Зигота активно делится и движется к матке. На путь потребуется около 3-х дней, еще столько же займет прикрепление — имплантация.

В яичнике формируется желтое тело, которое поддерживает беременность до окончания формирования плаценты.

Выделения во время третьей недели

Выделения должны быть однородными, иметь молочный цвет и чуть кисловатый запах. Если выделения гнойные или имеют специфический запах — это повод обратиться к врачу. На этой неделе возможно появление имплантационного кровотечения, это \"микро\" кровотечение, а точнее мажущие кровянистые выделения, которые в норме быстро проходят.

Ощущения на третью неделю беременности

У вас уже может начать увеличиваться грудь, ведь в организме возросло количество прогестерона, могут появиться резкие перемены настроения, тянущие боли внизу живота. Нередко наблюдается изменение вкусовых предпочтений. Уже с этого момента нужно следить за собой, носить удобную одежду, подбирать в интернет магазине обуви ту обувь, которая не жмёт и ни в коем случае не промокает.

Питание в 3 неделю беременности

Есть за двоих - совершенно не нужно, остерегайтесь перееданий. Хотя не помешает увеличить калорийность принимаемой пищи. Белки - как строительный материал теперь нужны не только вам. Также обратите внимание на содержание в продуктах железа, фолиевой кислоты и витамина Е. Сейчас на них стоит сделать особый упор.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать
Вы беременны, у Вас 41 неделя беременности. Срок вашей беременности подходит к своему логическому завершению. Вы, со дня на день ждёте
Вторая неделя беременностиЗачатие происходит к концу второй недели беременности, в этот момент у женщины происходят изменения для