41 первая неделя беременности выделения

2 минуты на чтение
Вы беременны, у Вас 41 неделя беременности. Срок вашей беременности подходит к своему логическому завершению. Вы, со дня на день ждёте рождения своего малыша. Несмотря на то, что классическая беременность длиться 40 недель. Врачи часто ошибаются в подсчёте сроков, поэтому срок беременности очень часто плавает от 38 до 42 недель. Не взирая на это, беременность, перешагнувшую рубеж 40-ка недель считают переношенной. На сроке 41 недели беременности вам необходимо очень тщательно следить за выделениями из вашего влагалища, чтобы не пропустить момент начала процесса родов, так как выделения на 41 недели беременности свидетельствуют о начале родовой деятельности в матке. Эти выделения делятся на три вида: отхождение пробки, отхождение околоплодных вод (мокрые трусики) и кровянистые выделения.

Отошла пробка, предродовые выделения 41 неделя беременности

На сроке 41 недели беременности происходит заметное укорочение шейки матки и стремительное старение околоплодной плаценты. В результате этого плацента начинает плотнеть и деформироваться. Сильно снижается насыщение её кислородом и плацента перестаёт выполнять свою функцию по обеспечению жизнедеятельности плода, поэтому плацента начинает отторгаться.

Вы заметили на 41 неделе беременности выделения в виде слизи без запаха. Этот небольшой сгусток слизи, на протяжении всей беременности служит барьером и защитой для околоплодного яйца. Цвет этих выделений может варьироваться от прозрачного до коричневого цвета. Выделяющаяся пробка (плацента), зачастую имеет вид плотно оформленного комочка прозрачной, белой, жёлтой, кремовой, или коричневой слизи (слизь напоминает желатин или силикон). Часто отделение пробки происходит сразу, имея чёткие очертания, общей массой до 30 мг.(2 ст. ложки). Однако вы можете заметить выделения в виде небольших порций тягучих, творожистых хлопьев слизи. Этого не стоит пугаться. Отделение пробки у первородящих матерей может длиться на срок до 2-х недель.

Отошли околоплодные воды, выделения 41 неделя беременности

Зачастую, предвестником приближающихся родов кроме слизистых, творожных выделений, которые говорят об отделении пробки и начале бурной родовой деятельности, служит также и подтекание околоплодных вод. На 41 недели беременности выделения прозрачного, или слегка мутноватого цвета с характерным сладковатым запахом грудного молока Околоплодные воды имеют зеленоватый оттенок, если происходит выделение мекория (первородный кал), а также при кислородном голодании плода. Выделение околоплодных вод может происходить как небольшими порциями, так и целой «рекой».

Кровянистые выделения на 41 неделе беременности

Несколько слов скажем о мазках крови. На 41 недели беременности выделения крови, прежде всего, свидетельствуют о начале родовой деятельности. Они связаны как с увеличением количества женских гормонов (эстрогенов), так и с началом бурной родовой деятельности.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать
Вторая неделя беременностиЗачатие происходит к концу второй недели беременности, в этот момент у женщины происходят изменения для
Вторая неделя беременности, каждая будущая мама задумывается над тем, как скоро изменится самочувствие. Стоит отметить, что врач будет