Первая неделя беременности.

минута на чтение
Первая неделя беременности.
Срок беременности определяется тремя способами:
- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать недель;
- Второй способ по лунный месяцам, каждый длится 28 недель;
- И последний способ по неделям, при нормально протекающей беременности насчитывают 40 недель.


Беременность делят на недели для того что бы внимательно наблюдать за развитием малыша и здоровьем будущей мамы. Гинекологи высчитывают дату родов следующим способом: как правило, беременность длится 40 недель или 280 дней, в большинстве случаем оплодотворение происходит в период овуляции, т.е. на вторую неделю после окончании менструации. Для того что бы точно определить срок беременности нужно прибавить 280 дней к первому дню Вашей последней менструации.
Первая неделя беременности, как правило, больше теоретический характер, потенциальная неделя беременности у девушек каждый месяц, из цикла в цикл наступает. Следует уже сейчас бросить курить, не принимать алкоголь. Условия проживания и работы, не должны, приносить Вам физических, и психологический расстройств. Приемы любых препаратов сначала нужно обсудить с врачам, сами не в коем случае не занимайтесь самолечением. Постарайтесь не делать рентгенологических обследований, особенно если это нужно сделать в области живота или таза. Постарайтесь избегать места, где происходит большое скопление людей (торговые центры, метро и т.д.), но если все таки решили посетить такие места, купить в аптеке марлевою повязку.
Следует правильно начать питаться, начните принимать комплекс витаминов с фолиевой кислотой. Нужно отказаться от кофе, крепкого чая, газированных напитков, не есть жаренного.
Если у Вас есть домашние животные, то нужно отдать их знакомым или родственникам, особенно касается кошек, они переносят токсоплазмоз.
В первую неделю так токовой беременности нет, Ваш гормональный фон перестраивается на возможное оплодотворение. Так что надейтесь, что одна из многих ваших яйцеклеток встретится с самым сильным и быстрым сперматозоидом. Будьте к этому готовы!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Вы беременны, у Вас 41 неделя беременности. Срок вашей беременности подходит к своему логическому завершению. Вы, со дня на день ждёте
Вторая неделя беременностиЗачатие происходит к концу второй недели беременности, в этот момент у женщины происходят изменения для
Вторая неделя беременности, каждая будущая мама задумывается над тем, как скоро изменится самочувствие. Стоит отметить, что врач будет