Вторая неделя беременности.

2 минуты на чтение
Вторая неделя беременности
Зачатие происходит к концу второй недели беременности, в этот момент у женщины происходят изменения для будущего развития беременности. В свою очередь слизистый слой матки уплотняется и разрыхляется, для того что бы обеспечить формирование кровеносных сосудов, которые будут питать плод всю беременность.
Яйцеклетка созревает, ее пузырь разрастается, но пока не лопается, высвобождая для дальнейшего пути, называется это овуляция. Процесс длится всего от одного до двух дней, эти дня являются самые благоприятные для зачатия. Этот день приходится на начало третей недели с первого дня последней менструации, половой акт должен состоятся как раз в этот промежуток, для того что бы зачать ребенка.
Овуляцию некоторые женщины могут определить, измерив базальную температуру, или могут появиться тянущие боли внизу живота с одной стороны.
Вышедшая яйцеклетка из фолликула , после оплодотворения называется желтым телом. Данное тело выделяет хорионический гонадотропин человека, в связи с чем немного позже Вы сможете узнать о своей беременности, с помощью домашнего теста.
После чего формируется плацента, а она в свою очередь начинает вырабатывать прогестерон и эстроген - гормоны, которые нужны для сохранения и развития будущей беременности.
Бывает и такое что созревает две или три яйцеклетки, то тогда женщина беременеет двойней или тройней. Третья неделя может и не наступит, если зачатие не произойдет, и тогда яйцеклетка гибнет.
Оплодотворение не сможет произойти без сперматозоида, и только один самый активный сможет пробиться в яйцеклетку и соединится с женской хромосомой. Именно этот сперматозоид и определит пол будущего ребенка. Женщина всегда несет хромосому Х, а вот мужчины носители как Х - хромосомы так и Y. В этот же момент начинает так же закладываться генетические характеристики будущего ребенка. (Цвет глаз, цвет кожи, цвет волос, телосложение и т.д.).
Проникший сперматозоид в яйцеклетку, вызывает химические процессы для того что бы ни проник другой.
Если Вы хотите что бы будущий ребенок был здоровый, следует исключить все вредные вещества, психологические и физические нагрузки. Не стоит принимать медикаменты, так как на второй и третей недели, большой шанс гибели плода, после их употребления. С этого момента Вы должны быть очень внимательны и осторожны!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Вторая неделя беременности, каждая будущая мама задумывается над тем, как скоро изменится самочувствие. Стоит отметить, что врач будет
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать
Вы беременны, у Вас 41 неделя беременности. Срок вашей беременности подходит к своему логическому завершению. Вы, со дня на день ждёте