Зуд при беременности.

минута на чтение
Беременность – это самое прекрасное время для женщины. В данный период происходит перестройка гормонального фона. В связи с этим перед родами появляется зуд. Он говорит о том, что печени трудно справляться с нагрузкой. У будущей мамы чешется спина, живот, ладошки и ступни. В большинстве случаев зуд при вынашивании крохи возникает из-за обезвоживания, нагрузки на желчный пузырь и печень, излишней сухости растянутой кожи.

Порой стоит лишь сменить порошок для стирки и косметику, и аллергия исчезает. Зуд чаще возникает у дам, имеющих склонность к образованию пигментных пятен, родинок и контактному дерматиту.

Как унять зуд? Купите специальный лосьон или крем для будущих мам. Такие средства отлично успокаивают кожу. Одежда должна быть только из натуральных материалов. Пусть у вас будет мало нарядов, но зато они не навредят вашей красоте и здоровью. Что касается украшений, их желательно снять на время беременности.

При возникновении проблем с кожей горячие ванны противопоказаны. Мыло следует использовать только для чувствительной кожи и без отдушек. После мытья непременно увлажняйте кожу. Рациональное питание и обильное питье также позитивно сказываются на состоянии кожи. Забудьте об острой, сладкой, копченой и жирной пище. На вашем столе всегда должны быть кисломолочные продукты, злаки, яйца, фрукты и овощи (кроме красных). Активированный уголь устранит токсины и выведет все лишнее из организма.

Вы сможете немного унять зуд, если будете принимать ванну с отваром череды или хвойным экстрактом. Обратите внимание на продукты, которыми вы питаетесь. Ведь многие будущие мамы любят побаловать себя морепродуктами или блюдами средиземноморской кухни. Из-за таких продуктов зачастую появляется зуд. Лекарственные средства нельзя использовать самостоятельно. Назначить лечение может только специалист.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Практически у всех будущих мамочек в последнем триместре начинает чесаться живот. До недавних пор многие считали, что зуд собой
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать