Уход за грудью во время беременности.

2 минуты на чтение
Ни для кого не секрет, что у беременных женщин объемы меняются со стремительной скоростью. В результате таких перемен очень страдает женская нежная кожа, которая имеет свойство растягиваться. Последствием этого являются абсолютно непривлекательные растяжки. Особенно явно от растяжек на коже страдает грудь. С наступлением беременности молочные железы набухают и увеличиваются в размерах. Поэтому очень важно начинать заботу о коже груди уже с первых дней беременности.

Что необходимо делать, чтобы предотвратить появление растяжек на груди, или хотя бы снизить их количество до минимума попробуем разобраться вместе.

1. Удобное нижнее белье.

Прежняя красивая грудь – это результат качественного, удобного и правильно-подобранного белья во время беременности. Чашечки бюстгальтера должны идеально подходить под размер груди. Будьте готовы к тому, что за время всей беременности вам придется сменить не один размер бюстгальтера. Носить необходимо только те модели, в которых вы будете чувствовать себя комфортно. Лучшим вариантом для беременных женщин являются модели с широкими лямками и многоуровневыми застежками. Они обеспечат надежную поддержку отяжелевшей груди.

2. Держим мышцы груди в тонусе

Для этого отлично подойдут процедуры контрастного душа. Постепенно обивайте грудь с душевого шланга, начиная с горячей, и заканчивая слегка прохладной водой. Можно делать массаж груди. А в завершении процедуры смазать ее кремом, содержащим витамин Е. Также полезно проводить, так называемые, воздушные ванны для груди. Для этого необходимо несколько минут в день лежать с оголенной грудью.

3. Крем для груди

Самыми распространенными средствами, по предупреждению растяжек на груди, являются крема. Беременным женщинам рекомендуется выбирать те, в которых содержится максимум растительных экстрактов. Использовать такие крема для груди необходимо несколько раз в день.

4. Гимнастика для груди

Легкие упражнения для мышц груди позволят держать ее в тонусе, и предотвратить появление нежелательных растяжек. С первых недель беременности можно выполнять такое упражнение: поднимаем руки над головой, и разводим их в разные стороны. После можно выполнить круговые повороты руками вперед и назад. Еще одно упражнение можно выполнять на любых сроках беременности. Для этого нужно соединить обе ладони на уровни груди, и, прилагая силу, сдавливать их друг к другу. Заниматься такими упражнениями желательно каждый день, в несколько подходов.

5. Употребление витаминов

Сохранить красивую кожу груди и всего тела в целом, во время беременности, помогут витамины. Включите в свой рацион свежие овощи, фрукты, рыбу, молоко, зелень, бобовые, а также витамины группы А, С, Е.

6. Контроль веса

Также во время беременности необходимо следить за своим весом. Ведь именно от резкого набора массы тела, кожа растягивается, вследствие чего и возникает растяжение кожи.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Независимо от формы и размера любые груди хороши, когда они высокие и упругие. Как ухаживать за грудью, чтобы она как можно дольше
Частота проведения ультразвукового исследования (УЗИ) во время беременности может различаться в зависимости от многих факторов, таких как здоровье матери, характер беременности, наличие осложнений и стандарты медицинской практики в конкретной стране или клиник...