Учимся делать аппликации.

минута на чтение
Многие мамы задумываются о том, как можно развивать творческие способности ребёнка, сделать из него если не гения, то хотя бы очень талантливого человека.

Мы пытаемся сделать всё возможное: играем, читаем, гуляем, рисуем. Хочется дать ребёнку как можно больше возможностей выразить себя. Одним из развивающих занятий является аппликация.

Как же нам заинтересовать ребенка и побудить его самостоятельно заниматься этим интересным делом?
Начинать заниматься аппликацией можно очень рано, даже раньше, чем рисованием. Оптимальный возраст около шести месяцев.
Совсем маленьким деткам лучше всего делать аппликации при помощи самоклеящейся бумаги. Для этого возьмём обычный лист в качестве основы. Из разноцветных листов самоклеящейся бумаги вырежем необходимые детали. Их нужно будет по одной вкладывать в ручку ребёнка и приклеивать на основу. Таким образом, можно создавать самые разнообразные картинки.

Когда малыш немного подрастёт, переходите на использование клея. Клей необходимо выбрать самый безопасный. Это может быть ПВА или клеящий карандаш.

После освоения клея, усложните ребёнку задачу, предложив украсить картинку декоративными элементами. В качестве таковых могут выступать бусинки, блёстки, либо натуральные украшения: гречка, горошины, сушёные травинки, цветы, различные макаронные изделия и многое другое. Все зависит только от Вашей фантазии. Такими декоративными элементами можно украсить крылья бабочки, лепестки цветка, платье прекрасной принцессы.
Конечно, к таким украшениям стоит переходить уже в том возрасте, когда малыш перестаёт тянуть всё в рот. Не оставляйте ребёнка во время таких занятий одного. А готовые картинки можно вставить в рамочку и украсить ими комнату малыша.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Простуда или ОРЗ у малыша нередко сопровождается насморком. Возбудители заболевания, попадая на слизистую оболочку носа, вызывают
Каждая будущая мамочка, задает вопросом - Как часто можно делать УЗИ при беременности? Многие мамы в принципе и не задумываются, вредно ли
Угадай, какое время года.Взрослый (а затем это может делать ребенок) дает описание какого-нибудь времени года. Например, холодно, идет снег,