Третий триместр беременности

3 минуты на чтение
Третий триместр беременности, считает завершающим периодом, начинается этот этап с 27 недели. Остается еще совсем не много и увидите своего малыша. Многие считают, что если уже завершающий этап, то бояться нечего, но это не так, в этот промежуток времени, женщина может, так же столкнуться со многими проблемами.
В третьем триместре, многие женщины, уже уходят в декретный отпуск, для того, чтобы отдохнуть и набраться сил, перед появление малыша. Именно в этот период, бедующие мамочки начинают подготовку к малышу, начиная покупать все самое необходимое.
Многие мамочки к этому периоду уже очень сильно устают и желают быстрейшего рождение ребёнка, это все объясняется тем что живот начинает расти, вызывает неудобство в ходьбе, так же появляется отдышка, плохой сон, ну и еще множество других факторов.

Какие недели входят в третий триместр беременности:
27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Какие изменения в организме девушки в третьем триместре беременности?
Из-за того, что матка уже больших размеров, женщина каждый день испытывает множество неудобств. Самое обычное уже становится проблемой, элементарный процесс снимания и одевание одежды затрудняется. Большой живот сказывается на том, как начинает ходить бедующая мамочка.
Ребенок начинает расти, что свидетельствует о том, что мамочка все чаще начинает ощущать движения малыша, зачастую малыш так сильно может вытягивать кожу, что моментами бывает больно. В этом триместре малыш начинает уже спать, что иногда приводит к тому, когда мама только ложится спать малыш просыпается и начинает активничать, что затрудняет сон мамы.
На третьем триместре может быть риск преждевременных родов, в основном это происходит из-за плацентой недостаточности, если вовремя начать лечение, то всего можно избежать.

Какие возможны проблемы в третьем триместре беременности?
Самые рискованные моменты считается кровотечение, причины могут быть любые, но тут не стоит медлить и быстро бежать к врачу.
Один из наиболее серьезных проблем является обвитие ребёнка пуповиной, если будет сильное обвитие, то тут скорее всего будет кесарево сечение.

Какие беспокойства может ощутить мама в третьем триместре беременности:

Отеки ног и ночные судороги
Изжога
Выделение небольших капелек мочи во время кашля
Боли внизу поясницы
Часто повторяющаяся бессонница
Сильная головная боль, головокружение
Кровоточивость десен

Какое питание лучше в третьем триместре беременности?

Продукты, которые необходимы в третьем триместре:
нежирное мясо
молочные продукты
крупы, богатые сложными углеводами, витаминами группы В и РР
овощи и фрукты
орехи и сухофрукты
минеральная или обычная очищенная вода без газа

Отказаться стоит от:
алкоголя
газированных напитков и концентрированных соков
винограда
шоколада и конфет
жирной, жареной пищи
копченых блюд

Стоит отказаться также от употребления картофеля, макарон, сладких мучных изделий, соли. Пить жидкость стоит поменьше, чтобы не перегружать почки, которые и так работают на пределе.

Какие анализы нужны в третьем триместре беременности?
Общий анализ мочи, который нудно сдавать при каждом посещении доктора.
Общий анализ крови, который сдается один раз в несколько недель.
Экспресс-тесты и анализы на гепатиты B и C, сифилис и ВИЧ сдаются перед уходом будущей мамы в декретный отпуск.
УЗИ делается на 31-32 неделе, проверяется полностью состояние ребенка.
КТГ, проводится эта процедура на 31-33 неделе беременности для наблюдения за частотой сердцебиения будущего ребенка.

Что нельзя делать в третьем триместре беременности?

Следует уменьшить употребление воды, чтобы избежать отеков, не носить облегающую одежду. Больше времени находится на свежем воздухе, но стоит снизить пешие прогулки до самого минимума. Больше отдыхать и спать, не конфликтовать и не нервничать.

Развитие малыша в третьем триместре беременности.
В третьем триметре ребенок набирает активно вес, сформирован полностью головной мозг, так же и все внутренние органы. На голове появились волоски и на пальчиках ноготки.

Возможен ли секс в третьем триместре беременности?

Секс на данном сроке не противопоказан, если конечно врач не запретил по медицинским показаниям. Многие мамочки наоборот, если к 39 недели малыш не спешит появится на свет, сексом стимулируют скорое появление малыша.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время
Третий месяц беременности, считается завершительным этапом для волнения будущих мам, в этот месяц завершается первый триместр. Стоит
Первый триместр считают период с 1-й по 13-ю акушерскую неделю. Отчет акушерского срока начинается с последней менструации, а не с того как