Календарь беременности - 3 месяц.

2 минуты на чтение
Третий месяц беременности, считается завершительным этапом для волнения будущих мам, в этот месяц завершается первый триместр. Стоит отметить, что если были, перемены настроения, тошнота, головные боли, новые вкусовые пристрастия, они останутся, но уже будут идти на спад, и к концу третьего месяца, чаще всего исчезают.

Большие изменения ощутите касательно груди, именно в этот период она начнет сильно увеличиваться и нужно будет уже начать использовать масла от растяжек. На данном сроке увеличивается циркуляция крови, что может привести к венозным сеточкам на груди, животе или ногах, это не очень хорошо, так как есть расположенность к варикозной болезни. Если появились такие симптомы, то обязательно следите за своим здоровьем всю беременность и не набирайте лишний вес, а так же купите специальные компрессионные колготки или чулки.

В конце третьего месяца, уже стоит позаботиться о том, что пора поменять гардероб на более просторные вещи, и сменить каблуки высокие на низкие.
Начиная с третьего месяца эмбрион, уже полноценно становится плодом и эмбрионом назвать его уже нельзя. Все органы и системы уже сформированы и малыш уже просто начинает, активно развивается, плацента уже так же полностью сформирована и теперь она питает и насыщает ребенка кислородом. Малыш на третьем месяца уже похож на маленького человека, хотя голова еще чуть больше тела, так же как и ручки и ножки чуть меньше самого тела, в этот срок развиваются мышцы, и малыш начинает активно двигаться и поворачивать голову, глотать, открывать глазки, но пока все движения не очень ощутимы. На УЗИ можно уже рассмотреть малыша, сердечко бьется и его частота 150 ударов в минуту.

Будущая мамочка с третьего месяца, уже полностью должна перейти на здоровую пищу, где обязательно должны быть фрукты и овощи, но стоит отметить, что увлекаться аллергенными фруктами не стоит. Стоит отказаться от жареной пищи и перейти на отварное мясо. Не употребляйте на данном сроке, продукты, которые приводят к повышенному газообразованию. Количество выпиваемой жидкости должны снизить до 1,5 литра в сутки.
Не забывайте посещать врача и сдавать все нужные анализы, которые говорит врач, и если чувствуете, что что-то не так сразу же обращайтесь к врачу.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Наступило время, когда следует пересмотреть не только распорядок дня, но и практически всё в привычной жизни. Итак, 2 месяц беременности –
Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Отчетливые (или не очень) две красные полосочки проявились на тесте на беременность? Поздравляем, скоро вы станете самой счастливой