Температура при беременности

минута на чтение
Температура при беременности на ранних сроках бывает несколько повышенной, что, в большинстве случаев, патологией не является. Дело заключается в том, что различные перестройки в женском организме, а особенно, гормональные (т.е. продуцирование гормона прогестерона), связаны с замедлением теплоотдачи, результатом чего является увеличение температурных значений. Температура на ранних сроках беременности является, как правило, нормой, если только нет других симптомов заболеваний. Попробуем рассмотреть более подробно алгоритм действий, если температура тела повышается, а также причины и методы облегчения состояния и лечения.

Субфебрильной температурой называется температура до 38 градусов, кажется, небольшое значение, однако подобное состояние переносится с трудом. Постоянное чувство усталости преследует женщину, ощущение разбитости. Но это не является самым страшным. Подобная температура, в особенности, если она держится на постоянном уровне, может стать первым симптомом вялотекущего, однако, быть может, весьма опасного воспалительного процесса. Например, температура на уровне 37,5 может быть при внематочной локализации плодного яйца – это весьма опасное для женщин явление.

Рекомендуется в таком случае сходить к гинекологу. Если не будет выявлено никаких гинекологических патологий, скорее всего, вас отправят к терапевту, который затем направит на сдачу анализов мочи и крови. Если воспалительный процесс есть на самом деле, лечение будет назначено тогда, когда будет постановлен диагноз. Если говорить о патологических причинах, то заболевания, которые способны практически бессимптомно протекать, это туберкулез, пиелонефрит, цитомегаловирус, герпес и другие заболевания, которые для плода являются очень опасными.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Измерение базальной температуры - это еще один метод определения беременности.Что такое базальная температура и как ее
Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать