Базальная температура на 1 неделе беременности

2 минуты на чтение
Измерение базальной температуры - это еще один метод определения беременности.

Что такое базальная температура и как ее измеряют?

Базальную температуру замеряют обычным медицинским термометром, который вводят в прямую кишку, не более чем на 3-4 см на 5-7 минут.

Замер следует производить утром, не вставая с кровати – это важно! При беременности базальная температура повышается на 0,2-0,3 градуса в день задержки. Обычно она составляет температуру выше 37 градусов и, стабильно затем сохраняется. Очень важно сохранять лежачее положение за 3-4 часа до замера, поэтому-то врачи всегда рекомендуют проделывать эту процедуру утром.

У некоторых женщин базальная температура выше, чем 37 градусов не поднимается.

Базальная температура на 1 неделе беременности наиболее достоверно подтверждает беременность.

Можно в домашних условиях провести тест на беременность. Для этого нужно капнуть мочу на полоску теста, и в случае беременности тест покажет две розовые полоски. Одна полоска – контрольная, то есть она показывает, что тест качественный, а вторая реагирует на уровень ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) в моче. Если его достаточно на данный период беременности, то тест это покажет.

Иногда бывает так, что вторая полоска получается едва заметной. Для уточнения беременности в таком случае следует провести повторное тестирование через несколько дней.

Помимо данных способов определения беременности есть еще побочные симптомы, указывающие на беременность. Это – утренняя тошнота, набухание и болезненность молочных желез, утомляемость, частое мочеиспускание, некоторая тяжесть внизу живота, чувствительность к различным запахам, некоторые странные предпочтения в еде, очень часто – плаксивость, перепады настроения, повышенная сонливость, и, конечно же, самый главный признак – задержка менструации.

Наличие всех этих признаков у беременной не обязательно. У одних женщин эти признаки явно выражены, другие же совершенно ничего не ощущают. Все весьма индивидуально для каждой будущей мамы.

Общее повышение (незначительное) температуры тела и базальной температуры указывают на то, что беременность наступила, а значит ваш вопрос о том как узнать что ты беременна решен. А значит, вам следует позаботиться о себе, наладить свой режим дня, правильно питаться, не забывать об отдыхе, почаще гулять на свежем воздухе. Ведь, заботясь о себе, вы заботитесь о своем малыше, который, вот уже совсем скоро, родится.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Температура при беременности на ранних сроках бывает несколько повышенной, что, в большинстве случаев, патологией не является. Дело
Любая будущая мама живо интересуется вопросом о том, на какой неделе беременности шевелится ребёнок. Это неудивительно, ведь шевеление –
Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.