Рожать ли после 35-ти лет?

2 минуты на чтение
«Старые первородки» - это такие название, которое придумали врачи для женщин, решивших родить малыша в 35 лет и позже. В таком случае они могут столкнуться со многими проблемами. Та женщина, которая уже рожала в 20-летнем возрасте, в 35 без проблем опять может стать мамой, потому что организм «вспоминает» все тонкости процесса. Если же вы забеременели впервые, будучи уже не такой молодой, то придется учесть все риски.

На стадии зачатия малыша появляются первые осложнения. У девушки увеличивается количество менструальных циклов, во время которых просто отсутствует овуляция. Матка не сможет удержать яйцеклетку с плодом. Каждую третью беременность приходится терять дамам, которым больше 40-ка лет. Причина выкидышей – это зачатие ребенка с генетическими болезнями.

Самое страшное опасение любой матери - это появление на свет малыша с синдромом Дауна. У рожениц после 40-ка лет половые клетки «стареют», потому увеличивается количество «плохих» генов. Чем старше становится женщина, тем интенсивнее «изнашиваются» ее клетки. Обязательно перед беременностью стоит пройти специальные обследования.

Амниоцентез – это взятие пункции оболочки плода, а также околоплодной воды. Далее проводится анализ. Также беременная дама сдает кровь из сосуда пуповины плода. С помощью таких процедур можно определить наличие генетических заболеваний у ребенка.

Если у вас или у мужа были родственники с генетическими заболеваниями, то увеличивается риск рождения на свет недоношенного малыша. Обязательно посетите генетика. Он и будет контролировать вас всю беременность.

Здоровье матери также может ухудшиться. К 40-ка годам будут давать знать о себе ранние «болячки», которые повлияют на беременность. Старайтесь перед зачатием ребенка подлечиться, оздоровиться.

Учтите, что организм женщины после 35-ти лет менее «пластичен», ему сложнее перенести новые изменения. Гестоз вместе с токсикозон неизбежны. Также может на фоне этого развиться диабет.

Родовые пути с годами становятся менее эластичными, потому родовая деятельность может быть слабой. Обычно после 35-ти лет женщины рожают при помощи операции. Если вы хотите родить сами, то всю беременность занимайтесь специальными упражнениями, укрепляйте мышцы.

Матка после родов станет сокращаться хуже. У вас будет обвисать живот, появится больше растяжек. Приятная новость - это полное «обновление» организма после беременности и в процессе грудного вскармливания. Менопауза автоматически отодвигается.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Стремясь дать своему малышу все самое лучшее еще до его появления, многие мамы отправляются рожать за границу. И это не удивительно, ведь
В странах Америки и Европы многие современные бизнес-леди предпочитают рожать после 40-ка лет. Так они обретают свой шанс стать счастливой
Раньше женщины спешили рожать детей примерно в 20 лет. В наше время все изменилось. Современные дамы хотят получить образование, подняться